东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 2634|回复: 4

[咨询] 新农村问题

[复制链接]
发表于 2018-3-13 15:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
农创村的老房子有没有计划拆除··还有没有地建别墅的农户是不是不管了··有没有考虑第四期开工·还有那些无房户没有房子住是不是都是全部采取安置房处理··那能不能快点啊
发表于 2018-3-14 14:41 | 显示全部楼层
市民您好:自2005年开始,农创村农民新村启动建设,到2014年底完成新村三期214户集中居住小区建设。根据上级部门指导,农创村一直在推进“建新拆旧”工作,同时,为了减少矛盾,农创村在两方面开展具体工作:一方面积极开展调查,摸排情况,为下一步工作做方案;另一方面也在进行农户预拆安置。目前,经村委会调查还有将近几十户农户没有翻建,针对这些问题,农创村也在积极方案中,如有最新进展会及时通知村庄所涉及农户。谢谢您的关注!
发表于 2018-3-13 16:36 | 显示全部楼层
人民的公仆是不会管你这个的
发表于 2018-3-14 09:09 | 显示全部楼层
目测不火!楼主再发
发表于 2018-3-14 15:01 | 显示全部楼层
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2018-6-20 21:34 , Processed in 0.018954 second(s), 7 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
举报热线: 63488812 赞助合作: 0512-63016501 63482888 63490111 客服QQ: 1354262781
发现网络谣言请及时向区公安局举报,举报电话:0512-63457936
删帖申请表