东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 2527|回复: 2

[求助] 关于农村集体土地房屋拆迁安置标准

[复制链接]
发表于 2018-3-13 12:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
1.关于拆迁条例中“拆一还一”的具体解释,房产证上的房产面积是不是合法?
2.关于以前宅基地证批复,为什么有的是20平米/人,有的只有16平米/人,安置时却一刀切,这拆迁标准不合理!新增人口却反而能按20平米/人标准计算?

以上两个问题请帮助详细解读,让群众更加明白政策。
发表于 2018-3-14 11:20 | 显示全部楼层
市民您好:经相关部门了解,根据吴政发2014(5)号文件第二章第7条被拆迁房屋中合法建筑面积,以合法有效批建面积为准,详情可咨询村委。谢谢您的关注!
发表于 2018-6-19 10:21 | 显示全部楼层
吴江开发区 发表于 2018-3-14 11:20
市民您好:经相关部门了解,根据吴政发2014(5)号文件第二章第7条被拆迁房屋中合法建筑面积,以合法有效批 ...

请问哪里可以得到吴政发2014(5)号文件?
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2018-6-20 21:38 , Processed in 0.034882 second(s), 8 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
举报热线: 63488812 赞助合作: 0512-63016501 63482888 63490111 客服QQ: 1354262781
发现网络谣言请及时向区公安局举报,举报电话:0512-63457936
删帖申请表