东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 2217|回复: 5

[举报] 汾湖区明珠花苑小区北门饭店江南公社厨房油烟排向小区

[复制链接]
发表于 2018-3-13 11:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
汾湖区临沪大道259号明珠花苑小区门口饭店江南公社在厨房离业主房间只有5到10米远的距离的情况下 私自在天台搭建排油烟管道,噪音污染 尾气污染非常严重 附近业主的北房间没有敢开窗的  该饭店赚钱的时候是否应该考虑一下业主的健康,特别是儿童的健康。厨房油烟中含有300多种有害物质,最主要的肺癌致癌物是DNP。

江南公社饭店排烟1

江南公社饭店排烟1

江南公社饭店

江南公社饭店
发表于 2018-3-16 16:49 | 显示全部楼层
市民您好:经查,您所反映的餐饮店全名为“吴江市汾湖镇湖南江南人民公社餐饮汾湖加盟店”,主要从事餐饮项目的经营。针对油烟,该餐饮店配套建设有油烟净化设施。针对您所反映的问题,我局已现场责令该餐饮店加强油烟净化设施的运行和维护,做好油烟收集处理和设施降噪工作,避免扰民。谢谢您的关注!
发表于 2018-3-21 13:38 | 显示全部楼层
市民您好:根据您所反映的问题,综合执法芦墟中队已到现场查看情况,经核实,该餐厅的排烟设备安装在楼房顶部,现已责令店主改进改善房顶油烟设备,因已设置安装多年,处理需要时间。谢谢您的关注!
 楼主| 发表于 2018-3-13 13:55 | 显示全部楼层
该油烟排污管道是私自搭建的。开发商造这房子的时候并不是给他开饭店的 所以没有预留烟道
 楼主| 发表于 2018-3-17 09:12 | 显示全部楼层
油烟问题 噪音问题 根本就没有解决 。环保怎么能允许这个饭店的厨房贴着居民住宅呢
 楼主| 发表于 2018-4-18 14:45 | 显示全部楼层
汾湖高新区 发表于 2018-3-21 13:38
市民您好:根据您所反映的问题,综合执法芦墟中队已到现场查看情况,经核实,该餐厅的排烟设备安装在楼房顶 ...

油烟问题 噪音问题  时刻影响着居民的健康  特别是小孩子的健康 。有关部门怎么能允许这个饭店的厨房贴着居民住宅呢 家家户户都有小孩的
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2018-6-20 21:23 , Processed in 0.030206 second(s), 12 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
举报热线: 63488812 赞助合作: 0512-63016501 63482888 63490111 客服QQ: 1354262781
发现网络谣言请及时向区公安局举报,举报电话:0512-63457936
删帖申请表