东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 3194|回复: 3

[咨询] 通苏嘉高铁与湖苏沪高铁交点什么站

[复制链接]
发表于 2018-2-13 14:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
通苏嘉高铁什么时候开工的,没落实吗,湖苏沪高铁准备等通苏嘉争取十字路线交点是吴江南站吗
发表于 2018-2-14 11:01 | 显示全部楼层
市民您好:目前通苏嘉铁路线位走向暂未确定,两条铁路如何衔接尚无定论。谢谢您的关注!
发表于 2018-2-13 15:59 | 显示全部楼层
在吴江南站交汇 网传没开工是因为站点位置没确定
发表于 2018-2-14 10:10 | 显示全部楼层
是不是把通苏嘉往东移,2条铁路的交汇点放在黎里和芦墟之间,苏州南站 在那个位置, 沪苏湖取消汾湖站,然后新增盛泽西站。这样好像更加合理!每站的间隔也差不多了
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2018-6-22 19:27 , Processed in 0.013452 second(s), 8 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
举报热线: 63488812 赞助合作: 0512-63016501 63482888 63490111 客服QQ: 1354262781
发现网络谣言请及时向区公安局举报,举报电话:0512-63457936
删帖申请表