东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 1636|回复: 2

[求助] 双阳新村21幢南面消防通道路口的雨水井盖安全隐患

[复制链接]
发表于 2018-2-12 21:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
双阳新村21幢南面的消防通道路口的雨水下水井盖碎的只剩下几根钢筋在上面,晚上容易出事故,希望有关部门能来处理下,能让附近居民过个平安的春节,特别是老年人,
QQ图片20180212204950.jpg
QQ图片20180212205412.jpg
发表于 2018-2-14 11:08 | 显示全部楼层
市民你好:社区已联系物业和城投公司,当天已经更换好井盖,同时物业表示将加强检查其他井盖。谢谢您的关注!
发表于 2018-2-13 13:59 | 显示全部楼层
其它地方好多这样了,望物业仔细检查排除安全隐患。
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2018-6-20 21:18 , Processed in 0.019875 second(s), 10 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
举报热线: 63488812 赞助合作: 0512-63016501 63482888 63490111 客服QQ: 1354262781
发现网络谣言请及时向区公安局举报,举报电话:0512-63457936
删帖申请表