东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 45021|回复: 199

[爆料] 吴江一院输液室技术差!态度差!工作时间只顾看电视!

  [复制链接]
发表于 2018-2-12 17:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
111.png

吴江一院输液室技术差!态度差!工作时间只顾看电视!


上午陪老太太去吴江一院。老人突然脚上发炎肿痛,走路困难,医院里无轮椅租借,楼上楼下一路勉强搀扶。

看诊、配药忙一圈下来,终于到输液室。今天病人很少,里边一大半空位,跑到护士台就扎针,不用排队。

扎好针,进入输液室里面中间那排椅子坐下,老太太终于好安静歇下脚了。

可一分钟不到,老太太就觉不对,手上胀痛不已。老太太本是老赤脚医生,懂点医,立刻说针没扎准,快叫医生重扎。

我们立刻叫里面走廊里值班的护士来处理,那护士就坐在老太太边上三步之遥的凳子上看电视。

护士起身过来瞄一眼,戴着口罩含糊地叽咕了一句,也不处理,自顾坐回凳子继续仰头看电视。

看着她不耐烦的态度,我们也听不清她叽咕了什么。我转头追问她,怎么不处理?

护士专注地继续盯着电视,似乎听不见。我们同她只隔三步距离。

我索性走到她面前,正对她提高声音再问。

护士冷冷抛下一句,自己去外面护士台。然后自顾仰头继续对着墙上的电视入迷。

我们也没空同她一般见识,赶紧搀扶着行动不便的老太太一瘸一拐地挪到外面前台。

果真是护士扎针技术不行,扎偏了。换另外一位护士重新扎另一手臂。

多折腾个来回, 重扶老太太就近在外口那排坐,远离看电视的护士位置。老太太疼得够呛,累得够呛。

安排妥当,我走出里间,跑外面透口气。扭头看里间走廊里,那护士仍仰头入迷地看电视,很是悠闲。随手拍下护士悠闲的看电视画面。

一个多小时后,挂水差不多要好了,我观察着剩余的药水,让大侄子去叫那护士来拔针。

大侄子转了一圈回来说,里面护士让叫外面的拔针,然后去外面,外面的护士让叫里面的拔。他有点晕了。

眼看药水快挂完了,护士们推三阻四不来拔针,多着急啊。

我赶紧举高盐水袋,大侄子搀扶老太太再一瘸一拐挪到外面护士台。

到了外面,我直接问护士:你们怎么回事,里面推外面,外面推里面,到底有没有人拔针?赶紧!

有个护士上前来了,终于拔了针。




以前老听人说,一院医术差态度差,论坛里也屡见市民投诉帖曝光。

今天真是亲自体验了一回,果真够差劲。而且是在年底病人很少的情况下。

本不打算投诉的,但临到结束居然没人来拔针,推三阻四的,幸亏我们也是略懂点医的,否则耽搁了时间回血咋办?

医院里回来后,想想还是上网曝光下吧,让舆情来监督医院的行风,从细微见弊端,顺便提几个疑问~~

请有关部门在论坛正面回答,让广大市民朋友都普及下就医常识:

1、输液室墙上的电视,装那里干嘛用的?给病人等候时消闲?还是给护士上班时间看节目消闲的?

2、里面值班的护士职责是什么?当发生护士技术不过关扎偏引起患者肿痛时是紧急处理还是消极怠工?
     护士该如何正确及时纠错?而且是位腿脚不便的老年患者,该如何对待?

3、在业务并不忙的情况下,护士是否可以忙着看电视而不耐烦回应患者?

4、输液室里当值的三四个护士,是不是只有一位扎针技术过关,其余都不会扎针?不会扎针如何可上岗?

5、输液结束时的拔针究竟由里面值班的护士负责?还是必须外面护士台的护士负责?
     是护士走到患者座位前拔针?还是必须患者自己走到外面护士台去拔?
     当发生里外医务人员推三阻四时,医院有没有具体规定杜绝此类情况?
















 楼主| 发表于 2018-2-12 17:56 | 显示全部楼层
请有关部门在论坛正面回答,让广大市民朋友都普及下就医常识:
 楼主| 发表于 2018-2-12 19:03 | 显示全部楼层
梨花村 发表于 2018-2-12 18:37
力挺楼主。院方用人不当,职责难逃。

就事论事, 行风监督。让就医的人少点折腾,大家换位思考吧~~
发表于 2018-2-12 19:11 | 显示全部楼层
如果越来越多的人都敢指责,敢曝光那些渣渣,渣渣们就不敢事无忌惮,大家才会在生活中有更多的幸福感
发表于 2018-2-12 20:33 | 显示全部楼层
支持楼主,有些护士没有服务的意识和态度就不应该从事服务性行业
发表于 2018-2-12 21:20 | 显示全部楼层
强烈支持楼主有理有节的提问与监督,请一院正面回复。
发表于 2018-2-13 07:56 | 显示全部楼层
建议装个摄像头 专门照他们   上班期间不能玩手机 不能干些和工作无关的事情  
发表于 2018-2-13 08:45 | 显示全部楼层
个人能力有高低,水平最高的人也不能保证一针就能扎准。但态度确实是个问题,一院领导确实应该抓一下,患者合理的诉求应该得到解决。
发表于 2018-2-13 08:49 | 显示全部楼层
应该扣他们卫生局长绩效考核奖和绩效性工资,才能重视
发表于 2018-2-13 09:01 | 显示全部楼层
本帖最后由 小青妹妹 于 2018-2-13 01:03 编辑
云游四海 发表于 2018-2-12 10:27
别捣浆糊了!请靠边站!

我发这主题, 是请一院管理方或卫生局主管来普及下就医常识的。同时让舆情监督 ...

哈哈,支持楼主!  楼主反映的事情,事实陈述就事论事,图文确实,论坛反映问题,表明立场,吴江卫生必须尽快关注回复,给论坛一个交代。    其一,吴江卫生系统行风建设有待进一步加强监管和整顿,要有具体措施,抓好常规管理, 不断提高医疗服务水平,为乐居吴江,办人民满意的医疗事业而有所作为。论坛屡次三番反映出吴江一院的问题,这绝不是偶然,不能用要过年,放松思想来搪塞,和自欺欺人。医护无小事,医护人员要加强职业素养的自身提高,医院要加强反思和规章和制度的检查和落实,吴江卫生局的官员不能再一张报纸一杯茶混吃等喝盼工资,要有所作为。   其二,一年来论坛出现了所谓的 “ 静水禅心、海纳百人,邹思文,月季和*州人” 这些网名的论坛水军,整天在论坛转悠搅浑水,散布谣言,颠倒黑白,搞行业攻击,地域黑,煽动不明真相的群众对抗政府,一言不合便人身攻击,就是吴江社会的一些游民,人渣,是非不清,秀下限无底线,就是一群垃圾。  其三,楼主反映的事情,只是个案,并不说明整个吴江卫生系统有问题,但如果个案多了,那就是行风建设的问题。吴江卫生局要引起足够的重视。  但在论坛,某些人借机捣糨糊,发泄私欲,像苍蝇发现了腥臭就趋之若鹜一样,就会反而被楼主等明智坛友喝退。为此点赞楼主,为充满正能量的吴江人民群众所在的论坛点赞。正如我们党和军队反腐败和打黑除恶一样,更加凸显党的伟大、光荣和正确。社会要和谐、稳定,就要打击假恶丑,弘扬真善美,定期扫除社会上的人渣垃圾,为广大人民群众创造一个安居乐业,和谐美好的社会。
发表于 2018-2-13 09:18 | 显示全部楼层
医疗服务质量啊。。。。上面提了多少次了,吴江医院就是止步不前,医疗事业的进步不光是硬件及拥有高学历的人才,更需要在每个医护人员心中有一个服务质量的概念,现在一院每个月总要上几次论坛的节奏来看,还不如以前的一人办卡全家享受的,总额支付的时代。一院的管理团队真的是差。
发表于 2018-2-13 09:31 | 显示全部楼层
扎不准倒不好说啥,但推诿不来拔针确实不对,我去一院也挂过几次水,有碰到过SB医生,我LG冲上去骂他他就躲房间里不肯出来了,护士倒都还好,叫拔针一般都立刻来了,而且都是很忙的情况下,所以这个护士确实是在偷懒!人都有心情不好消极怠工的时候,但该批评就批评,不能一味宽容!
发表于 2018-2-13 09:38 | 显示全部楼层
真心讲还不如我们乡镇上的医生和护士……
发表于 2018-2-13 10:27 | 显示全部楼层
吴江医院能不去就不去了,现在到苏州也方便
发表于 2018-2-13 10:36 | 显示全部楼层
同意楼主的观点,就事论事。有正确的就支持,有错误的就批评,不要像少数人那样,在论坛胡搅蛮缠,拉仇恨,搞攻击,骂街一样,真没意思
发表于 2018-2-13 11:01 | 显示全部楼层
支持樓主,在其位謀其政
人要有擔當意識
建議醫院規定義務人員不可以看電視
尤其上班期間
她不想干 可以讓給其他人的
沒有服務意識的人可以讓賢
 楼主| 发表于 2018-2-13 17:00 | 显示全部楼层
寂寞的渔火 发表于 2018-2-13 16:47
论坛不能说警察和医生护士的不是。一般百分之99是投诉的人是被喷的

只要是实事求是, 喷与不喷无所谓。事实摆在那,有关部门会去自查,不是乱喷能扭转是非的。

论坛曝光,不是为了理论,只是为了监督行风,维护我们共同的就医环境。

医院是公办的, 不是某个私人的,是我们大家的医院,就医环境能变得良好, 大家都舒畅。



 楼主| 发表于 2018-2-13 19:36 | 显示全部楼层
本帖最后由 云游四海 于 2018-2-13 20:27 编辑

一个人难免会有错,错了,不在于别人的宽容, 而在于自己的自省与自纠,才会更好地成长。

我们更关注我们共同的就医环境~~

发表于 2018-2-14 08:59 | 显示全部楼层
szqyzs 发表于 2018-2-13 18:08
卧槽,楼主连实习生都分不清楚,还在这里爆什么料?况且人家小姑娘不是及时回复了么?做人厚道点,好不好? ...

吴江医院老一套,发现问题先派水军胡搅蛮缠一番,后发言人假惺惺狡辩一通,最后问题全抹光,永远不承认错,永远弄不好,医德技术永远差。
发表于 2018-2-14 10:07 | 显示全部楼层
今天讲两个方面。讲得不全,请补充。一个方面,关于网络喷子的分类。由于中国人进城农民比较多,小市民习气加小农意识,加上原来城市低层老炮流氓无赖,识几个字,构成了鲁迅先生说的中国国粹"围观病"的大众组成部分。论坛网上游民和所谓的网友、吃瓜群众和专兼职水军有以几种主力:1,无所事事的城市退休的将近老年痴呆的长舌老太,老头,城市老流氓,无赖,以及无知无识的等人血馒头作为生活谈资的痨病刚需,旧文化旧习气旧思想的守护卫道士。2,无病呻吟的暴露狂。3,工作,生活和事业均不得志的和发泄成癖的愤青。4,无业游民(所谓自由职业者),农民工,农民,职高毕业的打工者,外地人中的失败者等真正的社会底层的弱势群体。5,真正的垃圾人渣,被学校开除的变态以及心怀叵测的水军,属于政府要打击的一类,以及隐藏的反革命反社会反人类地道坏骨头。6,有工作单位,有文化,但无理想,心智不成熟的普通员工,有文化但没家教和素质的野蛮人。7,理想主义者,充当正义群众想戴红袖套的好事者,像笔者这一类的。在论坛的自我对照,哈哈。另一个方面,社会单位企事业领导对付论坛口水贴的一般手段是以下几种,一,拖,装死。比如一院本次理亏的情况下,领导学乌龟,缩进壳子里不动,风雨不进,其奈我何?二,沉帖。动用水军,本单位职工,利非官方通讯工具如微信群,QQ群,由单位里的具有大哥大,大姐大的成号员发出号召,对问题帖一律不跟,拚命跟其它帖,炒热其他话题,问题马上就石沉大海,不了了之。比如最近论坛突然出现的一些莫名其妙的低俗不堪的怪帖都上了新闻暴料。三,让当事人跟帖,装可怜,博同情,然后便有文帖和武帖在旁附和捣浆糊。看看上面就知道了。四,实在没办法了,发言人关注并回复。不疼不痒的官方回复,语言文字严谨,让错误责任轻描淡写,官话套话无懈可击。这些论坛发言人的马甲众多,自己就可以分尸成十个八个马甲,是专职角色扮演搅浑水,和稀泥的。五,最后一招,权力删帖。或利用系统升级,服务器技术调整,直接把问题帖给灭了。其他办法,本人还没想到。
发表于 2018-2-24 09:44 | 显示全部楼层
尊敬的网友:您好! 经调查,2月12日,实习同学小沈被安排在输液室巡回观察患者输液情况,听到该老太太家属呼叫后马上过去查看,检查回血和输液速度均正常,判断输液针头在血管内状态正常,但输液局部稍有肿胀,考虑属于老年人末梢静脉管壁疏松,液体有微量渗漏,可以继续输液,如渗漏严重,需重新选择静脉输液。其告知老太太具体情况后,老人说:那我听你的。因小沈是蹲在老太太膝前查看并与老太太交谈的,老太太的家属(一中年女性)可能是站在旁边没听清楚她们的谈话内容,待小沈要走开时,认为小沈没处理就要走,就言语指责小沈,尽管家属态度强势,但小沈仍再次和家属进行了解释,并说,如果你不相信我说的,那就到护士站让别人再看看。家属带着老太太到护士站,注射班护士考虑局部渗漏后肿胀会越来越严重,患者和家属又不理解,且老太太腿脚不便,就为其重新选择部位进行静脉输液。 实习护士工作流程和服务态度基本符合规范,目前,门诊输液室工作繁忙,巡回护士工作期间基本处于忙碌状态,但不排除有时候会向电视机方向看上几眼,敬请理解。 院部已要求输液室加强对实行同学沟通水平的带教,感谢网友反映问题,祝合家安康。

评分

参与人数 1经验 -1 收起 理由
云游四海 -1 差评!未正面回复问题!一味狡辩与护短!.

查看全部评分

发表于 2018-2-24 19:13 | 显示全部楼层
本帖最后由 松陵宁 于 2018-2-24 19:16 编辑

顶,现在的小护士一届不如一届了,越来越不像腔了。。。这医院回复的果然够官方。。。把责任全部推到患者和家属身上,这波操作666。
 楼主| 发表于 2018-2-24 20:23 | 显示全部楼层
本帖最后由 云游四海 于 2018-2-24 21:55 编辑
吴江一院 发表于 2018-2-23 16:43
尊敬的网友,您好:
  经调查,2月12日,实习同学小沈被安排在输液室巡回观察患者输液情况,听到该老太太 ...

吴江一院回复:经调查,2月12日,实习同学小沈被安排在输液室巡回观察患者输液情况,听到该老太太家属呼叫后马上过去查看,
(事实是:护士当时根本未“巡回观察患者输液情况”,而是坐在电视前仰脖子专注看电视,直到患者家属走到跟前叫她来查看,才起身。)

检查回血和输液速度均正常,判断输液针头在血管内状态正常,但输液局部稍有肿胀,考虑属于老年人末梢静脉管壁疏松,液体有微量渗漏,可以继续输液,如渗漏严重,需重新选择静脉输液。其告知老太太具体情况后,老人说:那我听你的。因小沈是蹲在老太太膝前查看并与老太太交谈的,老太太的家属(一中年女性)可能是站在旁边没听清楚她们的谈话内容,
(事实是:护士起身过来瞄一眼,戴着口罩含糊地叽咕了一句,既不解释,也不处理,自顾坐回凳子继续仰头看电视。也真佩服吴江一院管理方的想象能力,考虑这考虑那,就是没当场同患者说啊!还编造个“可能...” 而且,吴江一院管理方连患者家属是谁、是几个人都没搞清楚就在说大书想象了。

待小沈要走开时,认为小沈没处理就要走,就言语指责小沈,尽管家属态度强势,但小沈仍再次和家属进行了解释,并说“如果你不相信我说的,那就到护士站让别人再看看。”
(事实是:护士敷衍看了一下就坐回电视机前,不处理不解释。家属见护士不处理,才转头追问她怎么不处理。连问两三遍,护士专注盯着电视,似乎听不见,家属无奈才走近提高声音再问。护士冷冷抛下一句,自己去外面护士台。然后自顾仰头继续对着墙上的电视入迷。
其间,家属与护士未有任何语言冲突, 何来“言语指责、态度强势”之说?护士也未说“如果你不相信我说的,那就到护士站让别人再看看”的话。吴江人民一院管理方纯属在捏造、编瞎话!)

家属带着老太太到护士站,注射班护士考虑局部渗漏后肿胀会越来越严重,患者和家属又不理解,且老太太腿脚不便,就为其重新选择部位进行静脉输液。
(事实是:因护士扎针技术差造成的输液问题,里面护士不处理,推诿,叫腿脚不便的患者自己到外面的护士台去。到了外面,护士一看肿起来了,直接拔了针,换另一手重扎过。
其间,家属与护士也未有任何语言冲突,未有解释,何来“患者和家属不理解”之说?吴江人民一院管理方又在捏造、编瞎话!)

实习护士工作流程和服务态度基本符合规范,目前,门诊输液室工作繁忙,巡回护士工作期间基本处于忙碌状态,但不排除有时候会向电视机方向看上几眼,敬请理解。
(事实是:那天大概是在上午11点12点左右,输液室里偏偏很清,没几个人患者,根本就不存在“工作繁忙”之说。巡回护士很空闲地看电视,事后该护士自己承认当时在看还珠格格, 而且清楚说明是湖南台播放。何来“工作期间基本处于忙碌状态”之说?吴江人民一院管理方究竟有没有实事求是地去调看当时的监控视屏呢?而到了最后,输液结束,里面的巡回护士不肯来拔针,再次推诿,叫患者自己去外面护士台。里面护士让叫外面的拔针,外面的护士让叫里面的拔。这种不负责任的混乱状态,吴江人民一院管理方采取视而不见的态度,或者叫“掩耳盗铃”式的“自欺欺人”吧!
  
院部已要求输液室加强对实习同学沟通水平的带教,感谢网友反映问题,祝阖家安康!
(事实是:吴江人民一院管理方字里行间根本不存在一丝一毫“感谢网友反映问题”的想法,而是一味编造谎言护短遮丑。对网民在主题帖上提出的5个咨询问题避而不答,对事实存在的服务规范问题不反思不纠正。吴江人民一院管理方甚至在玩弄文字游戏,耍尽心机泼脏水贬低患者及家属,以此遮盖其输液室技术差、态度差的事实。然而却让更多市民看清了吴江人民一院“管理差”的事实。真是太差劲了!


市民看了“吴江人民一院管理方”的蹩脚回复与“吴江卫生新闻发言人”不动脑筋的蹩脚复制的回复后,只能哈哈笑笑!这样耍无赖式的管理态度,如何能让吴江人民一院的整体素质提高?就目前的口碑来看,真是“冰冻一尺非一日之寒”!

可惜啊!咱们“吴江人”自己家门口的医院,如此让人失望,吴江人只能更多地往苏州跑。咱们还是巴望苏州的医院多打开点医保卡直通平台,让吴江人能多几个放心就医的环境。




 楼主| 发表于 2018-2-24 21:30 | 显示全部楼层
吴江卫生 发表于 2018-2-24 09:44
尊敬的网友:您好! 经调查,2月12日,实习同学小沈被安排在输液室巡回观察患者输液情况,听到该老太太家属 ...

你除了复制黏贴,还会做什么?吴江一院认证会员ID干脆同吴江卫生新闻发言人ID合二为一么好了,整两个号尽干鹦鹉的活, 浪费资源啊!
 楼主| 发表于 2018-2-24 21:32 | 显示全部楼层
本帖最后由 云游四海 于 2018-2-24 21:54 编辑
吴江卫生 发表于 2018-2-24 09:44
尊敬的网友:您好! 经调查,2月12日,实习同学小沈被安排在输液室巡回观察患者输液情况,听到该老太太家属 ...

吴江卫生复制黏贴(鹦鹉学舌)经调查,2月12日,实习同学小沈被安排在输液室巡回观察患者输液情况,听到该老太太家属呼叫后马上过去查看,
(事实是:护士当时根本未“巡回观察患者输液情况”,而是坐在电视前仰脖子专注看电视,直到患者家属走到跟前叫她来查看,才起身。)

检查回血和输液速度均正常,判断输液针头在血管内状态正常,但输液局部稍有肿胀,考虑属于老年人末梢静脉管壁疏松,液体有微量渗漏,可以继续输液,如渗漏严重,需重新选择静脉输液。其告知老太太具体情况后,老人说:那我听你的。因小沈是蹲在老太太膝前查看并与老太太交谈的,老太太的家属(一中年女性)可能是站在旁边没听清楚她们的谈话内容,
(事实是:护士起身过来瞄一眼,戴着口罩含糊地叽咕了一句,既不解释,也不处理,自顾坐回凳子继续仰头看电视。也真佩服吴江一院管理方的想象能力,考虑这考虑那,就是没当场同患者说啊!还编造个“可能...” 而且,吴江一院管理方连患者家属是谁、是几个人都没搞清楚就在说大书想象了。

待小沈要走开时,认为小沈没处理就要走,就言语指责小沈,尽管家属态度强势,但小沈仍再次和家属进行了解释,并说“如果你不相信我说的,那就到护士站让别人再看看。”
(事实是:护士敷衍看了一下就坐回电视机前,不处理不解释。家属见护士不处理,才转头追问她怎么不处理。连问两三遍,护士专注盯着电视,似乎听不见,家属无奈才走近提高声音再问。护士冷冷抛下一句,自己去外面护士台。然后自顾仰头继续对着墙上的电视入迷。
其间,家属与护士未有任何语言冲突, 何来“言语指责、态度强势”之说?护士也未说“如果你不相信我说的,那就到护士站让别人再看看”的话。吴江人民一院管理方纯属在捏造、编瞎话!)

家属带着老太太到护士站,注射班护士考虑局部渗漏后肿胀会越来越严重,患者和家属又不理解,且老太太腿脚不便,就为其重新选择部位进行静脉输液。
(事实是:因护士扎针技术差造成的输液问题,里面护士不处理,推诿,叫腿脚不便的患者自己到外面的护士台去。到了外面,护士一看肿起来了,直接拔了针,换另一手重扎过。
其间,家属与护士也未有任何语言冲突,未有解释,何来“患者和家属不理解”之说?吴江人民一院管理方又在捏造、编瞎话!)

实习护士工作流程和服务态度基本符合规范,目前,门诊输液室工作繁忙,巡回护士工作期间基本处于忙碌状态,但不排除有时候会向电视机方向看上几眼,敬请理解。
(事实是:那天大概是在上午11点12点左右,输液室里偏偏很清,没几个人患者,根本就不存在“工作繁忙”之说。巡回护士很空闲地看电视,事后该护士自己承认当时在看还珠格格, 而且清楚说明是湖南台播放。何来“工作期间基本处于忙碌状态”之说?吴江人民一院管理方究竟有没有实事求是地去调看当时的监控视屏呢?而到了最后,输液结束,里面的巡回护士不肯来拔针,再次推诿,叫患者自己去外面护士台。里面护士让叫外面的拔针,外面的护士让叫里面的拔。这种不负责任的混乱状态,吴江人民一院管理方采取视而不见的态度,或者叫“掩耳盗铃”式的“自欺欺人”吧!
  
院部已要求输液室加强对实习同学沟通水平的带教,感谢网友反映问题,祝阖家安康!
(事实是:吴江人民一院管理方字里行间根本不存在一丝一毫“感谢网友反映问题”的想法,而是一味编造谎言护短遮丑。对网民在主题帖上提出的5个咨询问题避而不答,对事实存在的服务规范问题不反思不纠正。吴江人民一院管理方甚至在玩弄文字游戏,耍尽心机泼脏水贬低患者及家属,以此遮盖其输液室技术差、态度差的事实。然而却让更多市民看清了吴江人民一院“管理差”的事实。真是太差劲了!


市民看了“吴江人民一院管理方”的蹩脚回复与“吴江卫生新闻发言人”不动脑筋的蹩脚复制的回复后,只能哈哈笑笑!这样耍无赖式的管理态度,如何能让吴江人民一院的整体素质提高?就目前的口碑来看,真是“冰冻一尺非一日之寒”!

可惜啊!咱们“吴江人”自己家门口的医院,如此让人失望,吴江人只能更多地往苏州跑。咱们还是巴望苏州的医院多打开点医保卡直通平台,让吴江人能多几个放心就医的环境。


不懂得反思的群体只会令社会秩序倒退!!!






发表于 2018-2-25 09:32 | 显示全部楼层
年前的帖子,又从头到尾复看一遍。看了回复,就想,医院里那么多的药,能治百病,怎么院领导不给自己上点猛药呢?或许是扁鹊见蔡桓公,病入膏肓、无药可救了!
发表于 2018-2-25 18:05 | 显示全部楼层
从头到尾把帖子翻了一遍,吴江医院确实太差,管理混乱。强烈支持楼主有理有节的提问与监督。
发表于 2018-3-2 11:03 | 显示全部楼层
    看了全贴,觉得楼主云游说得有理有节的,也比较理性与认真,有图有文字说明,针对吴 江医院的回复是有点官样,一幅死不认错的态度,我也觉得不大好,有错可以改,我也看了那么多吴江医院其它的回复,医院从来没有认为自己错过一回的。其实人是吃五谷杂粮的,谁都可能犯错,人家指出了,能正视,然后改正,也会得到别人的原凉,楼主好象也是这个意思,改善大家的就医院环境。
  有的跟帖中辱骂别人了,根本就没有意思了。
  至于这个小护土,我们也本着治病救人的方针,认识到自己是服务者,认个错,以后注意一下就可以了,毕竟年轻一点了,在以后的工作中慢慢改善就可以了。
发表于 2018-3-2 15:41 | 显示全部楼层
对于这样的有理、有据、有节的投诉,管理方第一个想到的不是如何整改、提升服务质量,而是以实习生为名敷衍回复了事,这种把群众糊弄过去就好的做事作风,实在不能让人满意。
发表于 2018-3-13 09:03 | 显示全部楼层
技术差就算了 态度还差真的不行
发表于 2018-2-12 18:01 | 显示全部楼层
“大王巡山”和“小青妹妹”,两个移动厕所正在赶来……

楼主请小心!
 楼主| 发表于 2018-2-12 18:06 | 显示全部楼层
静水禅心 发表于 2018-2-12 18:01
“大王巡山”和“小青妹妹”,两个移动厕所正在赶来……

楼主请小心!

神马人物?很久不上论坛, 不知晓神马大王神马妹妹~~
 楼主| 发表于 2018-2-12 18:17 | 显示全部楼层
为照顾到护士小妹妹的肖像权, 本曝光图片已充分模糊处理。院方管理者可通过值班时间查实值班人员名单及当时医院的实情监控录像。请实事求是地自查自省~~
发表于 2018-2-12 18:26 | 显示全部楼层
如果情况属实,这几位护士该下岗了。
 楼主| 发表于 2018-2-12 18:27 | 显示全部楼层
静水禅心 发表于 2018-2-12 18:17
看看他们,之前在一个有关医院投诉的帖子里的表演……

别捣浆糊了!请靠边站!

我发这主题, 是请一院管理方或卫生局主管来普及下就医常识的。同时让舆情监督下行风。

就事论事!其他不相干的捣糨糊靠边靠边!









 楼主| 发表于 2018-2-12 18:33 | 显示全部楼层
sza881346 发表于 2018-2-12 18:26
如果情况属实,这几位护士该下岗了。

院方应该有实时录像, 就是今天发生的新鲜事,可清晰查看老太太多次来回挪来挪去的场景以及护士不情不愿的情形。我们作为陪同家属只能无奈陪着折腾,心痛不已。
发表于 2018-2-12 18:37 | 显示全部楼层
力挺楼主。院方用人不当,职责难逃。
发表于 2018-2-12 18:50 | 显示全部楼层
老人的静脉本来就不好找,扎肿是正常的,并不是技术不行,技术再好,也会扎肿的不过这个护士的服务态度确实不好
 楼主| 发表于 2018-2-12 18:56 | 显示全部楼层
来来蚕丝被 发表于 2018-2-12 18:50
老人的静脉本来就不好找,扎肿是正常的,并不是技术不行,技术再好,也会扎肿的不过这个护士的服务态度确实 ...

技术好不好, 咱也没法挑剔了,关键是如何及时处理。患者与家属着急,连续追问,请护士来处理,可那冷若冰霜的不耐烦态度,耳朵也不好使, 你彬彬有礼说话当听不到的, 非得提高分贝重复问几遍才回应一声~~
发表于 2018-2-12 19:43 | 显示全部楼层
请小心
发表于 2018-2-12 19:56 | 显示全部楼层
发表于 2018-2-12 20:07 | 显示全部楼层
楼主,发泄可以,但指名道姓拍照不好,影响她人一生
发表于 2018-2-12 20:20 | 显示全部楼层
马上有人来质疑楼主。论坛不能说警察和医生护士的不是。一般百分之99是投诉的人是被喷的
 楼主| 发表于 2018-2-12 21:12 | 显示全部楼层
徐州人 发表于 2018-2-12 20:07
楼主,发泄可以,但指名道姓拍照不好,影响她人一生

请问你哪只眼睛看到指名道姓了?一张模糊处理的远观侧影你就能瞧出姓名面容?你上仙啊?

绿茶婊,捣糨糊也不用如此弱智秀下限啊?





 楼主| 发表于 2018-2-12 21:16 | 显示全部楼层
阿凡 发表于 2018-2-12 19:11
如果越来越多的人都敢指责,敢曝光那些渣渣,渣渣们就不敢事无忌惮,大家才会在生活中有更多的幸福感 ...

不懂得反思的群体只会令社会秩序倒退,希望正能量多一点,有错必纠~~
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2018-6-22 19:23 , Processed in 0.053052 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
举报热线: 63488812 赞助合作: 0512-63016501 63482888 63490111 客服QQ: 1354262781
发现网络谣言请及时向区公安局举报,举报电话:0512-63457936
删帖申请表