东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 2787|回复: 9

[举报] 临沪专线发现有三个站人流太少:北厍修理厂、金家浜村、第五人民医院南

[复制链接]
发表于 2018-2-11 18:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
我坐临沪专线经过站三个站人流少,或空人的,什么搞选选择站台的,耗路长,浪费时间,建议取消北厍修理厂、金家浜村,第五人民医院南,重新改方向走吴江大道
芦墟人民不方便坐公交到临沪车站转坐专线的,交通局领导自己不搞优化路线的,黎里专线太少,浪费资源的,改延长芦墟专线,芦墟专线方向经过黎里,北厍,同里站,吴江站!临沪专线方向经过莘塔,金家坝,同里站,吴江站,上次意见都是没用的,现在加强建议交通局领导要动脑筋的,不要以为自己搞人性化的
发表于 2018-2-14 11:00 | 显示全部楼层
市民您好:为加快实现区镇零距离对接轨道交通4号线,方便市民出行,已于2018年2月6日对现有客运班线实施公交化改造,新增6条区镇对接轨交的“定制旅游专线公交”。针对您的建议,考虑到6条定制旅游专线公交尚未形成稳定的客流分布,下阶段,我局将密切关注线路的运营情况,结合群众建议以及运营后的实际客流情况,持续优化线网布局以及班次间隔,力争更好地服务全区市民出行,为广大乘客提供出行便利。谢谢您的关注!
发表于 2018-2-11 20:55 | 显示全部楼层
你的意思芦墟开二条专线,有这等好事?
发表于 2018-2-12 09:11 | 显示全部楼层
我倒觉着 现执行的路线非常便捷呢
发表于 2018-2-12 16:23 | 显示全部楼层
为什么把北厍的汽车站关停了???
发表于 2018-2-13 08:33 | 显示全部楼层
有道理
发表于 2018-2-14 10:04 | 显示全部楼层
总会有人不满意的
发表于 2018-2-28 08:59 | 显示全部楼层
第五医院人还挺多的,每天如果看到一堆人在那!
发表于 2018-2-28 09:05 | 显示全部楼层
金家浜那里人应该是不多的
发表于 2018-3-4 17:07 | 显示全部楼层
第五人民医院南是必须保留的,我建议调整线路如下一从芦墟夜猫鱼大桥发车邮电局发车走芦墟邮电局走新友花苑东门走到北厍原汽车站然后直达同里地铁四号线到吴江汽车站
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2018-6-20 21:20 , Processed in 0.022196 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
举报热线: 63488812 赞助合作: 0512-63016501 63482888 63490111 客服QQ: 1354262781
发现网络谣言请及时向区公安局举报,举报电话:0512-63457936
删帖申请表