东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 42037|回复: 3

[举报] 环保请关注,无环评偷偷加工生产

[复制链接]
发表于 2018-1-12 19:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
震泽勤幸路299号康利多餐具消毒公司,无环保环评偷偷加工生产,前面已经因为无环保环评封过2次,为什么没有取得环保环评的情况下还继续让他生产,为什么我们同一时间封掉的,他们可以继续生产,我们就不可以,我们多次举报12369环保热线,为什么当地环保不重视,还让他们继续生产下去,是不是后面有人撑腰,请环保局重视起来给我们一个说法
发表于 2018-1-18 09:44 | 显示全部楼层
市民您好:感谢您对环保工作的关心与支持!您所投诉的企业为吴江区震泽康利多餐具配送中心,该公司主要从事餐具清洗、消毒、配送项目的生产。该公司投产至今未办理环保审批或备案手续。我局环境监察执法人员已责令该作坊停止生产,并通报震泽镇环保办督促停产。 下一步,我局也将会同震泽镇环保办加强对该区域的巡查及监管力度。举报人若再次发现该情况,可立即拨打震泽镇环保办工作电话:63784123,该环保办工作人员为24小时值班制,接到电话将立即赶往现场取证。我局将按相关环保法律法规对其严肃处理。
 楼主| 发表于 2018-1-12 20:05 | 显示全部楼层
请环保重视
发表于 2018-1-13 07:01 | 显示全部楼层
估计以后会慢慢整顿的,环保局是不是17年任务结束,准备来年再整治?
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2018-7-18 20:02 , Processed in 0.014499 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
举报热线: 63488812 赞助合作: 0512-63016501 63482888 63490111 客服QQ: 1354262781
发现网络谣言请及时向区公安局举报,举报电话:0512-63457936
删帖申请表