东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 1037|回复: 3

[咨询] 破坏的人行道何时恢复?!

[复制链接]
发表于: 2023-11-13 07:56 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问:秋枫街东侧体育路北侧该段人行道何时修复?
1.苏州城投项目土建结束半年了,小区上个月已交付。建造时施工便道占用的人行道迟迟不见修复……
2.现场没有任何围挡和警示标志
给行人带来安全隐患。
20231113074836front1_0_122815_FrpLRN2OrVeSpt_P6INuOhDmcIl4.jpg
20231113074845front1_0_122815_FjbrPyH66GM5boavxBLubRwSWuvC.jpg
发表于: 2023-11-21 10:43 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
市民您好,经了解,部门已在现场设置了安全围栏,将碎石清理完毕,因材料需要定制,预计十天左右对该处铺设完成,请市民耐心等待。感谢您的关注!
94.png
发表于: 2023-11-29 15:06 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
市民您好,经了解,部门已对秋枫街东侧体育路北侧人行道修复完毕,感谢您的关注!
33.png
发表于: 2023-11-21 16:46 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层
拆的时候没有二话三话的,想拆就拆,到了该恢复的时候,则推三托四地找理由搪塞、忽悠大众,为什么不早作准备好修复材料,第一时间恢复原状呢?开发商不能太任性了,作为城市管理者不能缺少监督管理和督促不自觉的行为
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备2022046825号 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2023-11-29 17:22 , Processed in 0.019684 second(s), 14 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心