东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 2791|回复: 11

[投诉] 退房保利湖畔云上40幢1002

[复制链接]
发表于: 2022-9-29 09:10 来自- 中国浙江嘉兴 | 显示全部楼层 |阅读模式
去年于2021年7月在吴江汾湖高新区保利湖畔云上40幢1002购买一套住宅,售楼处工作人员收取首付款,保利安排了一家中介公司帮我缴纳两年苏州当地社保,我一直在浙江工作,当时在苏州也没有缴纳社保,正常是没办法购买的,没有购房资格,属于开发商违规销售,后因车祸(有车祸证明和请假单),本人已经失业很久了,年纪已经62了,已无力偿还,期间我多次找保利开发商协商退楼,恳请退楼退还首付款,开发商一直拖着不处理,恳请主管开发商的吴江区住建部门帮忙协调。
发表于: 2022-9-29 09:21 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
市民您好:您反映的问题我们已关注,方便请后台私信我们您的联系方式,以便部门调查核实后予以回复,谢谢!
发表于: 2022-10-10 11:51 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
市民您好:经区住建局了解,您反映的退房/退款问题属于合同纠纷,涉及协议的解除及违约责任。建议买卖双方协商解决,如协商无果,购房者须通过司法途径解决。
发表于: 2022-9-29 09:36 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
完全不可能退你钱,买房的时候你自己认可这样的操作,现在又要退款你觉得可能嘛。就算法律途径也是浪费律师费和诉讼费。
发表于: 2022-9-29 09:48 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
小聪明都用在弄虚作假上
发表于: 2022-9-29 09:54 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
涨价了,保利说自己违规售房,就把首付推给你, 你同意吗?
发表于: 2022-9-29 10:11 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层
如果现在涨到四万肯退嘛?
发表于: 2022-9-29 10:54 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层
发表于: 2022-9-29 10:58 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层
还是托律师吧
发表于: 2022-9-29 11:01 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
呵呵
发表于: 2022-9-29 18:27 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
他违规销售,你不是违规购买?钱充公吧
发表于: 2022-9-30 10:44 来自- 中国上海 | 显示全部楼层
这一两年买汾湖房子的可都是欲哭无泪啊!开发商也挺可怜,饿的皮包骨头了,你还让他把他到手的面包还给你,现实吗?在
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2022-11-29 20:00 , Processed in 0.037614 second(s), 20 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心