东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 1992|回复: 2

[投诉] 到底是哪个部门哪个领导的不作为

[复制链接]
发表于: 2022-9-28 21:29 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层 |阅读模式
碧桂园天誉12幢这位住户,利用一楼的便利将阳台前的公用绿化占为私用,礼貌提醒但是对方态度坚硬,跟物业多次沟通无果,请问是不是所有一楼的住户都可以这样操作,如果不是那么物业是否因为被贿赂所以选择睁一只眼闭一只眼,作为业主,我们的诉求只是想还原绿化维护自己应有的权利,希望相关部门能重视,我们绝不允许所有的不作为
更多图片 小图 大图
组图打开中,请稍候......
发表于: 2022-9-30 14:21 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
市民您好,经坛丘社区向物业处了解,该住户是由于地面下沉因而在此做加固,待加固完成后,会恢复绿化。感谢您的关注!
发表于: 2022-9-29 18:49 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
这么横?
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2022-11-29 18:20 , Processed in 0.016321 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心