东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 2620|回复: 7

[咨询] 请问相关部门,农村院子里能不能搭建这样的车棚

[复制链接]
发表于: 2022-9-28 14:51 来自- 中国 | 显示全部楼层 |阅读模式
之前看到有人提问,没有公开回复,自己也很想知道,所以再问一次
20220928145038front1_0_506211_FmoaRRy6lhYTSYS_KDnKSZWy-O9E.jpg
发表于: 2022-9-28 15:00 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
市民您好:您反映的问题我们已关注,方便请后台私信具体地址(哪个镇哪个村哪个组哪户),以便部门调查核实后予以回复,谢谢!
 楼主| 发表于: 2022-9-28 18:48 来自- 中国浙江嘉兴 | 显示全部楼层
吴江12345 发表于 2022-9-28 15:00
市民您好:您反映的问题我们已关注,方便请后台私信具体地址(哪个镇哪个村哪个组哪户),以便部门调查核实 ...

具体地址和电话已经发给你了,期待回复
发表于: 2022-9-28 20:04 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
自家院子可以的吧。
发表于: 2022-9-29 07:23 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
这种问题你根本不用问,问也没用,不可能有免死金牌的。
发表于: 2022-9-29 08:28 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
就算他回复可以,过几天上门来拆违章搭建,你也没办法。
他回复说不可以,也许别人家就有也几年也没人来拆。
发表于: 2022-9-29 08:46 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
你不要搭固定的那种,现在有下面装轮子的移动车棚,这种算“临时的”没事。
官方回复也滑稽,机械式回答,我真怀疑论坛是不是上了人工智能。这种规定难道吴江不同地方还有不同规定?问你具体地址做什么。
发表于: 2022-9-30 13:31 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
自家院子为什么不可以?
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2022-11-29 20:22 , Processed in 0.025330 second(s), 23 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心