东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 2143|回复: 7

[咨询] 煤气阀门

[复制链接]
发表于: 2022-9-28 12:57 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层 |阅读模式
一个多月前,有人挨家挨户查阀门,听说这样的阀门不行要换,还说我家的阀门不行,会给我家来换的,现盼了一个多月了,煤气也不敢用了,到底怎样的阀门才安全,不来换我们自己去买个换上
20220928125514front2_0_423610_FqwbXGbHFQuAJFMU1gry1m2DPo-P.jpg
发表于: 2022-9-28 14:18 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
市民您好:您反映的问题我们已关注,方便请后台私信我们您的联系方式和具体地址(哪个镇哪个村哪个组哪户/小区几幢几零几),以便部门调查核实后予以回复,谢谢!
发表于: 2022-9-28 17:03 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层
要一步到位,装天然气了。阀门不用了
发表于: 2022-9-28 18:50 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
为什么不敢用

你犯什么法了?

笑死人了

 楼主| 发表于: 2022-9-29 13:36 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
吴江12345 发表于 2022-9-28 14:18
市民您好:您反映的问题我们已关注,方便请后台私信我们您的联系方式和具体地址(哪个镇哪个村哪个组哪户/ ...

你好,我家在吴江区盛泽镇南麻桥南村17组25号
 楼主| 发表于: 2022-9-29 13:37 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
西湖茶馆 发表于 2022-9-28 18:50
为什么不敢用

你犯什么法了?

充煤气的说我家的阀门不怎好了怕爆炸啊
发表于: 2022-9-29 16:20 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
不当当要换阀门,还要换煤气灶,要有自动熄火保护装置的,村里有200元补贴的。凭购买煤气灶发票报销,假如你换的灶1000多的,也报销200元。村里就是这么说的,还村里村干部挨家挨户装还要拍照留证据的。
发表于: 2022-9-29 16:23 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
村里有一批阀门和管子的。村干部就拿这个管子和新式阀门,来给新的煤气灶(带熄火保护装置)安装。这里下达到村里的规定。
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2022-11-27 11:10 , Processed in 0.023242 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心