东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 1998|回复: 7

[咨询] 初始登记证在哪办理?

[复制链接]
发表于: 2022-9-28 12:02 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层 |阅读模式
第一次一脸懵逼。这个初始证应该到哪办理?需要什么材料?有知道的麻烦告知一下。万分感谢!
发表于: 2022-10-9 14:28 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
市民您好!您咨询的不动产登记需依申请启动登记程序。申请办理国有建设用地使用权及房屋所有权首次登记需提供以下材料:1.不动产登记申请书;2.申请人身份证明;3.不动产权属证书或者土地权属来源材料;4.建设工程符合规划的材料;5.房屋已经竣工的材料;6.房地产调查或者测绘报告;7.建筑物区分所有的,确认建筑区划内属于业主共有的道路、绿地、其他公共场所、公用设施和物业服务用房等材料;8.相关税费缴纳凭证;9.法律、行政法规规定的其他材料。市民可携带相关材料前往开平路3688号苏州湾大厦三楼不动产登记中心办理。不动产咨询热线:60905829。感谢您的关注!
发表于: 2022-9-28 17:05 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层
初始什么?
发表于: 2022-9-29 10:35 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
在行政审批局,主管是不动产登记中心。需要的材料,吴江政务服务网上有详细说明的。
发表于: 2022-9-29 11:20 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
是不是找开发商啊
发表于: 2022-9-29 12:58 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
房子的么  找你买房的销售
发表于: 2022-9-29 21:25 来自- 中国 | 显示全部楼层
这是开发商办的,个人办不了
发表于: 2022-10-11 12:00 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
作为开发商竟然不专业到连怎么办初始登记证也不知道
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2022-11-27 10:55 , Processed in 0.028504 second(s), 20 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心