东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 3070|回复: 17

[投诉] 吴江区盛泽镇秀水路洒水车

[复制链接]
发表于: 2022-9-28 09:04 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层 |阅读模式
整天把车子喷的很脏,你给洗车费吗???
洒水车下雨天还来洒水,你在玩呢?
20220928090432front1_0_498681_Fu3r0HDkpCY6qsTi8hSDH9vI_pth.jpg
发表于: 2022-9-28 10:14 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
这车有点脏
发表于: 2022-9-28 10:24 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
发表于: 2022-9-28 12:23 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
洒水车功能之一就是清洗马路的,就车子这么脏说明清洗马路很有必要,路边停车位停车前就要做好被雨淋的准备
发表于: 2022-9-28 13:18 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
猝不及防,祸及池鱼
发表于: 2022-9-28 13:46 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
paotao 发表于 2022-9-28 12:23
洒水车功能之一就是清洗马路的,就车子这么脏说明清洗马路很有必要,路边停车位停车前就要做好被雨淋的准备 ...

你真的牛逼喔站着说话不腰疼,我们天天停这里天天被洒水车喷泥水,花坛边上的泥水就是来回溅,ta再怎么洒泥土也还在这里,难道还能飘你家去?请快闭嘴
 楼主| 发表于: 2022-9-28 13:48 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
paotao 发表于 2022-9-28 12:23
洒水车功能之一就是清洗马路的,就车子这么脏说明清洗马路很有必要,路边停车位停车前就要做好被雨淋的准备 ...

你肯定买不起车
发表于: 2022-9-28 13:55 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
我们上班,只能停这里,天天被这个洒水车喷泥水非常痛苦,楼上有人说风凉话,说什么自己提前防护,真的也是蛮搞笑的,我天天上下班给它套个车衣?…换成是你你不嫌费劲?
发表于: 2022-9-28 16:01 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
主要还是心态问题,我开小飞度出门看到洒水车两眼放光总算可以免费洗个车了。我开奔驰出门看到洒水车都是减速跟在后面,有其他路口立马绕开。被追尾也是一样的,奔驰被追尾肉痛得要死,4s店修好了都会心理作用感觉后保与车身的缝隙变大了。开小飞度被追尾是开开心心去修车,总算可以免费做面漆了
发表于: 2022-9-28 16:43 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层
这路名:秀水路
发表于: 2022-9-28 17:25 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
脏水路
发表于: 2022-9-28 17:52 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
看来要多建一点停车场。
发表于: 2022-9-28 19:24 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
Winence 发表于 2022-9-28 13:48
你肯定买不起车

蓝色标记是夜间停车位吧,买个地下车位好了,日晒雨淋的多心疼啊
发表于: 2022-9-29 08:37 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
下雨天洒水不稀奇,清洗马路,我见过下雨天打水炮的,为了增加空气湿度吗
发表于: 2022-9-29 09:27 来自- 中国河南南阳 | 显示全部楼层
肯定买不起车
发表于: 2022-9-29 09:39 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
paotao 发表于 2022-9-28 19:24
蓝色标记是夜间停车位吧,买个地下车位好了,日晒雨淋的多心疼啊

也有临时停车20分钟的,具体要看车位上的字。
发表于: 2022-9-29 09:44 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
Winence 发表于 2022-9-28 13:48
你肯定买不起车

你好有钱啊,买得起车
发表于: 2022-9-30 11:07 来自- 中国上海 | 显示全部楼层
洒水车浪费的钱财真的是很惊人,一路洒水下去,弄脏了上百辆小车是有的,他们车主又要浪费四五十去洗车,洗车又要浪费很多的水资源!心疼!
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2022-11-29 19:33 , Processed in 0.034188 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心