东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 5008|回复: 14

[投诉] 小区里非法养大狗

[复制链接]
发表于: 2022-9-26 16:26 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层 |阅读模式
江陵街道山湖花园二区8幢非法养大狗一只,经常白天和半夜狂吠扰民。 养狗人也不制止叫声。根据苏州养狗条例,应该是不能在小区养大狗的吧。  另外小区里很多流浪狗和猫,希望能派辅警清理下,小区老人 和小孩特别多,也是提前减少未出现的风险,谢谢领导了
20220926162142front1_0_87101_Fg6lBwOlzfQYf-77a4whQQO6H95t.jpg
20220926162142front1_0_87101_FpYt7nDrsCDjIrrKd_OeptbW9BuK.jpg
发表于: 2022-9-28 15:44 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
市民您好,开发区派出所民警于9月28日前往该地核查,上门时业主家无人,已告知物业转达让犬主看护好犬只,切勿扰民,我所也将持续关注。在小区内也未发现犬只,将加强小区内巡逻,市民如有发现,可及时与开发区派出所63461110反映。感谢您的关注!
 楼主| 发表于: 2022-9-26 16:46 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
希望有关部门能管管
发表于: 2022-9-26 16:49 来自- 中国 | 显示全部楼层
这不是挺小的一只
发表于: 2022-9-26 16:50 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
金毛不是禁养犬种吧
发表于: 2022-9-26 18:51 来自- 中国 | 显示全部楼层
养了人家栓着呢,栓着也碍你的事了,真的是林子大了什么鸟都有
发表于: 2022-9-26 20:24 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
不是禁种,蛮温和的好像
发表于: 2022-9-27 09:11 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
我们小区有养了7,8年的大金毛了,也不栓链子,就这样放在小区车库,不过也来得啥样了,但是站起来也大得吓人。
发表于: 2022-9-27 09:28 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
这是金毛犬,可以养的,但要办狗证,打疫苗。
发表于: 2022-9-27 09:30 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
养狗就好好养,没有条件就不养。金毛怎么了?它也是有主人的、自己家里不养,养公共场合算怎么回事??在小区的公共花坛里,不浪费他家的空间,这主人也真的是苟
发表于: 2022-9-27 09:50 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
这狗看着很忧郁~~
 楼主| 发表于: 2022-9-27 10:52 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
关键是主人不管它的吼叫,声音巨大.  它经常放公共区域,很多小孩经常过去挑逗这个狗,影响公共安全了
 楼主| 发表于: 2022-9-27 10:57 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
爱琴海actt 发表于 2022-9-26 18:51
养了人家栓着呢,栓着也碍你的事了,真的是林子大了什么鸟都有

半夜11点、凌晨4、5点狂叫,你能忍受??
我不反对养狗,但要放自己家里,不要影响其他人,
最起码的素质是狗乱叫,
你要去管管呀,狗主人就给斯了一样,不管不问
发表于: 2022-9-27 14:43 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
栓个链子在树上也叫养狗的话那也太容易了,人家养牛养羊的才这样吧。
结合楼主的诉说,感觉这狗要么是别人送给这家人的,或者这家人原来喜欢养狗的人出去了或者干嘛了不在这里,交给剩下的家人么也不喜欢养狗。
看这狗的处境,一根链子一个坑,也蛮惨的,周围居民被打扰也是受害者,只能说哪家主人早点放手吧。
发表于: 2022-9-28 07:33 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层
这金毛怎么尖嘴猴腮的
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2022-12-3 20:48 , Processed in 0.026817 second(s), 23 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心