东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 2962|回复: 14

[投诉] 吴江区江陵街道为民服务中心办理产证不合理

[复制链接]
发表于: 2022-9-26 07:58 来自- 中国 | 显示全部楼层 |阅读模式
此服务中心每天只能办理18个人,上午9个,下午9个,这么低的办事效率太低了吧,假如没法承担大批量的办理业务就不要为民服务,看看苏州湾大厦那边的办理规模,现在新房交房后需要自己办理缴纳契税,一个楼盘好几千户业主,就这种速度什么时候能办好,能不能真正为老百姓好好想想,怎能来提高办事效率啊
发表于: 2022-9-28 14:45 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
尊敬的市民您好,经江陵街道为民服务中心了解,受上半年疫情影响,近期开发区楼盘集中交付,业务量激增。中心根据办理实际设置办件量,也已和相关部门沟通协调,借调人员支援税务批量办理窗口,同时也会根据每日办件实时情况调整现场取号量。感谢您的关注!
发表于: 2022-9-26 08:47 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层
每天办 18人,干脆取消这个办理点,裁掉几个人更划算。
发表于: 2022-9-26 09:43 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层
小市民的网名 发表于 2022-9-26 08:47
每天办 18人,干脆取消这个办理点,裁掉几个人更划算。

一个月工资2400,按工作22天计算,平均一天100块钱工资,每天办18个号,那也就是每办一个才5块钱工资。办一个不知道多久。
发表于: 2022-9-26 20:26 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层
这个中心服务点服务确实差的,去办过两次感同深受
发表于: 2022-9-26 20:44 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层
为什么是18个定额?
发表于: 2022-9-27 08:57 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
发表于: 2022-9-27 09:46 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
大批量的不是有房产公司统一代办吗?
发表于: 2022-9-27 14:07 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
事不关己高高挂起!
发表于: 2022-9-27 14:38 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层
今天去体验了一把,效率确实低。资料都提前去校验好的,不知道窗口在忙些啥。下午2.就停止发号了。确实忙不过来。
发表于: 2022-9-27 14:48 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
效率真的慢,如果计件算工资,肯定完成1800
发表于: 2022-9-27 16:05 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
去过一次,系统当了,当了也没人管,耗了一上午才办完,这种办事效率,不敢恭维
发表于: 2022-9-28 15:33 来自- 中国 | 显示全部楼层
应该跟油车路的前辈学习
发表于: 2022-9-28 18:09 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
养老的
发表于: 2022-10-8 18:13 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
没办法,他说了算
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2022-11-27 09:56 , Processed in 0.025225 second(s), 20 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心