东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 4276|回复: 4

[投诉] 装鱼弃水的处置

[复制链接]
发表于: 2022-9-23 13:49 来自- 中国 | 显示全部楼层 |阅读模式
北新街124号,5幢。最西边一个老头,整天开面包车去逮鱼,每次都将装鱼的弃水随意倾倒在小区内。造成腥臭味久久不散,希望有关领导能加以约束,让他不要倒在小区内,或者倒在垃圾亭那边下水道里,不要将小区的环境搞的像个菜市场一样
发表于: 2022-9-29 15:24 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
市民您好,经八坼社区了解,北新街124号5幢为无物业小区,根据您反映的情况,社区已电话及上门走访,对相关情况进行了核实,并对相关居民进行了告知。后期您如有相关情况可联系八坼社区63365110进行反馈。感谢您的关注!
发表于: 2022-9-23 16:27 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
哪个老太太要是在水里滑一跤,估计这丫的老家伙把车子卖掉都不够赔的
 楼主| 发表于: 2022-9-24 17:03 来自- 中国 | 显示全部楼层
paotao 发表于 2022-9-23 16:27
哪个老太太要是在水里滑一跤,估计这丫的老家伙把车子卖掉都不够赔的 ...

直接倒下水道里就好了,垃圾亭那里就有,不知道他怎么想的。可能觉得麻烦吧,一掀就好了
 楼主| 发表于: 2022-9-28 16:36 来自- 中国 | 显示全部楼层
@吴江12345
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2022-12-3 20:15 , Processed in 0.016717 second(s), 20 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心