东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 5352|回复: 4

[投诉] 出了事谁负责?

[复制链接]
发表于: 2022-9-23 07:18 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 admin03 于 2022-9-23 09:06 编辑

货车超高,每天七八车的运货,超高太严重了,说了无数次都没用,拉断电线网线七八次了,你说万一拉断电线电缆,触电了怎么办?这个谁负责?房主应该不用负责的吧,请相关部门处理一下这种情况?以防万一!


20220923071431front2_0_504542_FtHYxjt5237GDwxOPgvYwIff-DYA.jpg
20220923071431front2_0_504542_FvoVVvGksAYD3ubIvsF_GCMbR3bS.jpg

20220923071431front2_0_504542_Fv-Kqg0i8e5hvyqU3yNZySwhNt25.jpg
20220923071431front2_0_504542_Fr9rhePHJgIJe90Yc9XbUM8DXmYN.jpg
20220923071739front2_0_504542_FoIMPU9MaUkFKsi44nnKKHNw6paY.jpg

20220923071739front2_0_504542_FjNH74UG0P2-avC5CYzamBJty3aC.jpg
微信图片_20220923090457.jpg
微信图片_20220923090416.jpg
发表于: 2022-9-29 13:21 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
市民您好,同里交警中队已经联系该单位,告知其合理装载,减少安全隐患。感谢您的关注!
发表于: 2022-9-27 16:24 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层

发表于: 2022-9-29 15:11 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
这就完事了?证据确凿都不处罚了?
发表于: 2022-11-4 13:43 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
吴江开发区 发表于 2022-9-29 13:21
市民您好,同里交警中队已经联系该单位,告知其合理装载,减少安全隐患。感谢您的关注! ...

真是个人才!!!有关部门!
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2022-12-3 20:52 , Processed in 0.021850 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心