东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 3461|回复: 17

[投诉] 吴江荣熙华庭物业威逼利诱,态度嚣张

[复制链接]
发表于: 2022-9-22 16:47 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层 |阅读模式
问题起因:2021.9.22购买两样家具用品安装后产生一些泡沫、包装纸,联系物业处理,物业回答没有缴纳建筑垃圾处理费,请自行处理,缴纳的物业费只能处理生活垃圾。于是我自行处理后,放在楼下小区垃圾站。过一会后,物业打电话威胁我们这类垃圾属于建筑毛垃圾,不能放在小区垃圾站,小区垃圾站只能收生活垃圾。如果不处理晚上就让保安放置我家门口。

诉求:希望有关部门对于这类物业强势威逼利诱,态度嚣张恐吓等行为给予处理。也希望有关部门判断,购物消费产生的垃圾是否属于建筑毛垃圾
发表于: 2022-9-29 13:20 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
市民您好:经城南花苑社区了解,家具包装属于建筑毛垃圾,物业已将市民的垃圾进行处理。已通知物业摆正服务态度,加强物业工作人员服务态度培训。给市民带来不便,在此深表歉意。感谢您的关注!
发表于: 2022-9-22 17:03 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
不用说了,这类物业就是想钱想疯掉了。以前也遇到过类似情况,联系当地住建局要个说法。如果这类垃圾属于建筑垃圾需要缴纳毛垃圾处理费的话,难道你购买一个电器什么的也都不能丢小区垃圾站吗?请有关部门给予重视并给个说法。
发表于: 2022-9-22 18:36 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
联系收纸箱的会帮你全带走
 楼主| 发表于: 2022-9-22 19:16 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
吴江往事 发表于 2022-9-22 18:36
联系收纸箱的会帮你全带走

是的,其实物业完全可以处理。但物业就是蛮不讲理,还言语带有威胁。这是个人所不满的理由
发表于: 2022-9-22 19:31 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
息怒!自己处理吧
发表于: 2022-9-23 10:09 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
物业现在就是该管的不管,不该管的态度嚣张的管!
发表于: 2022-9-23 15:37 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
 楼主| 发表于: 2022-9-23 15:47 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
katharinelz 发表于 2022-9-23 10:09
物业现在就是该管的不管,不该管的态度嚣张的管!

就是这样的,主要是我把泡沫放在垃圾站边上,物业居然说这个不属于生活垃圾不能扔在垃圾站,这我就搞不懂了,居然垃圾不给扔在垃圾站。唉
 楼主| 发表于: 2022-9-23 15:48 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层

怒气倒是没有多少,只不过我想请有关部门评下理生活购物产生的垃圾能不能算生活垃圾
 楼主| 发表于: 2022-9-23 15:49 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层

大家可以来说说看,购物消费产生的垃圾居然不让扔在垃圾站?简直闻所未闻
 楼主| 发表于: 2022-9-23 15:56 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
katharinelz 发表于 2022-9-23 10:09
物业现在就是该管的不管,不该管的态度嚣张的管!

更加匪夷所思的是,物业居然打电话威胁恐吓说如果不处理就让保安把垃圾堆放在业主门口。合着业主缴纳物业费垃圾不让扔,还会被恐吓,哈哈哈,简直匪夷所思,此类物业请有关部门出来给一个解释
 楼主| 发表于: 2022-9-23 15:57 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
更加匪夷所思的是,物业居然打电话威胁恐吓说如果不处理就让保安把垃圾堆放在业主门口。合着业主缴纳物业费垃圾不让扔,还会被恐吓,哈哈哈,简直匪夷所思,此类物业请有关部门出来给一个解释
发表于: 2022-9-23 15:58 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
别交物业费了
发表于: 2022-9-23 16:00 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层

其实看上去贴主主要想弄明白两个问题:购物消费物品产生的垃圾属于什么垃圾?如果属于生活垃圾那为什么物业还要收取建筑垃圾处理费

业主缴纳物业费把垃圾扔在垃圾站还不给处理,还出言恐吓,真是可怕。
发表于: 2022-9-23 16:01 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
katharinelz 发表于 2022-9-23 10:09
物业现在就是该管的不管,不该管的态度嚣张的管!

现在小区的物业确实应该受到监管,物业收取物业费,居然是给业务上了个枷锁,更甚至恐吓业主,真是活见久
发表于: 2022-9-23 17:44 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
养了一条狗 被狗咬了 一口
发表于: 2022-9-23 18:42 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
垃圾物业
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2022-11-29 20:29 , Processed in 0.038461 second(s), 20 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心