东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 5732|回复: 11

[投诉] 鸟类泛滥成灾

[复制链接]
发表于: 2022-9-21 14:17 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层 |阅读模式
最近白鹭已经泛滥成灾,到处吃青蛙鱼虾蟹,大的吃不掉的啄死,希望相关部门及时调查处理,等到和野猪一样就一发不可收拾了


发表于: 2022-9-21 14:45 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
市民您好:您反映的问题我们已关注,方便请后台私信我们您的联系方式或具体地址,以便部门调查核实后予以回复,谢谢!
发表于: 2022-9-21 14:47 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
一直以为这是生态变好的象征,想不到多了也是有危害的
发表于: 2022-9-21 19:56 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
一物降一物,引进它的降物即可
发表于: 2022-9-22 08:51 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
发表于: 2022-9-22 08:59 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
为啥现在青蛙少了,就是被它们吃掉的。
发表于: 2022-9-22 09:29 来自- 中国江苏南京 | 显示全部楼层
南邮曾经的骄傲,后来臭不可闻,没办法只能把整片树林砍了
发表于: 2022-9-22 13:06 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
发表于: 2022-9-22 14:03 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
这鸟肉质怎么样
发表于: 2022-9-23 13:11 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
ujsxb 发表于 2022-9-21 14:47
一直以为这是生态变好的象征,想不到多了也是有危害的

就像河湖水草打捞太干净了,小鱼虾没有了休息调整及繁殖的地方,芦苇篙草整干净了,鸟群及过路鸟没有了休息补给的地方了一样...............
发表于: 2022-9-23 16:38 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
空调管包裹全被啄坏了
买了保老鼠的主食喂了一下
好了很多
发表于: 2022-9-27 10:55 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
一个为什么 发表于 2022-9-22 08:59
为啥现在青蛙少了,就是被它们吃掉的。

青蛙少是因为农药问题
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2022-11-29 19:00 , Processed in 0.025306 second(s), 20 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心