东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 3419|回复: 17

[咨询] 关于农村自建房外墙能否贴墙砖的问题

[复制链接]
发表于: 2022-9-18 10:13 来自- 中国浙江 | 显示全部楼层 |阅读模式
家里现在正在重建,虽然说现在政府出台的政策很苛刻,但房子盖起来了内心还是很开心的,毕竟全村就我们这么几家没盖了,现在批下来了就想安稳的把房子盖好,但是最近又听到说,现在盖的房子外墙不允许贴墙砖,不知道是什么原因,是不是真实消息,求解答,谢谢!
地址:吴江区平望镇
发表于: 2022-9-18 18:14 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
市民您好:您反映的问题我们已关注,方便请后台私信我们您的联系方式或具体地址(哪个镇哪个村哪个组哪户),以便部门调查核实后予以回复,谢谢!
发表于: 2022-9-18 11:25 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
直接12345问,让他们电话回复,记得录音,省的到时候不认!
发表于: 2022-9-18 11:51 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
真的吗?那以前可以,为啥现在就禁止?
发表于: 2022-9-18 12:14 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
不会吧
发表于: 2022-9-18 12:57 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层
可以的
发表于: 2022-9-18 17:50 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
不准贴砖
发表于: 2022-9-19 07:49 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
现在什么都要管,估计公权部门闲的蛋疼。
发表于: 2022-9-19 07:51 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
可能是怕时间久了墙砖会脱落
发表于: 2022-9-19 09:07 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
发表于: 2022-9-19 12:54 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
都让贴石头??
发表于: 2022-9-19 15:13 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
这种说法好像也不太可能是真的。
发表于: 2022-9-29 09:15 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
好像是有说不让贴外墙砖的!这个应该开工时建管所要明确告知吧!现在变化一策一策的!老百姓苦逼
发表于: 2022-10-1 15:25 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层
统一颜色的防水漆
发表于: 2022-10-1 20:16 来自- 中国江苏苏州 | 显示全部楼层
外墙不能贴砖,真的。
不能理解为什么。
发表于: 2022-10-3 15:19 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层
是的,不准贴,贴了政府会不开心
发表于: 2022-10-3 15:22 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层
造个房子除了腰包自己掏,其他都得乖乖听话照做哦,不然做官的一不高兴就让你停工,花钱整改
发表于: 2022-10-3 22:20 来自- 中国江苏 | 显示全部楼层
无可救药 发表于 2022-10-1 20:16
外墙不能贴砖,真的。
不能理解为什么。

现在的砖,沙,水泥质量不行,容易返碱,返碱了墙砖就容易脱落
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2022-11-27 10:58 , Processed in 0.047621 second(s), 20 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心