东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 1919|回复: 2

[咨询] 精装房要收垃圾清运费吗

[复制链接]
发表于 2022-5-14 20:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
翡翠河滨雅苑精装房要收垃圾清运费,我家100平方的精装房,收了每平方5元左右的清运费,共计500多吧,可是精装房开发商就留了一个阳台需要我们铲墙皮改造,不应该只收阳台面积的费用吗?
发表于 2022-5-19 14:45 | 显示全部楼层
市民您好:经了解,精装房二次装修的,应收取清运费,建筑垃圾清运费是属于代收代缴,不包含在生活垃圾处理费中,针对市民反映的情况,街道物管办、居委会与物业多次进行了沟通,目前物业反馈会对未进行装修的业主进行退款,对已进行装修的业主,按实际产生垃圾的量进行收费,具体情况市民可以联系物业19962691772,感谢您的关注!
发表于 2022-5-15 09:54 | 显示全部楼层
这东西还不是开发商说了算··············
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2022-6-29 20:26 , Processed in 0.022521 second(s), 10 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心