东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 2728|回复: 11

[投诉] 5月5号了,水乡郎盛苑到底何时才能拿房

[复制链接]
发表于 2022-5-5 16:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
领导们好,我家华生老小区拆迁安置在盛泽水乡朗盛苑,安置过渡费4月25号以终止了,今天以经5月5日了,目前还没有通知拿钥匙,有的早就拿了,有的在装修了,我们却没有任何拿房消息,拆迁公司与我们早就签过协议了,但就是没有拿房消息……当初拆迁房号1千多号的人4月份就拿房了,我排在2百号,为什么现在还没有消息。让我想起来是不是有什么猫腻呢……我也打过12345.至今没有回复消息!请问领导们,这是几个意思呢
发表于 2022-5-9 16:19 | 显示全部楼层
市民您好:经盛泽镇建设局了解,水乡郎盛苑安置房于4月25日起陆续结算交房。感谢您的关注!
发表于 2022-5-5 17:00 | 显示全部楼层
我家也还没拿
 楼主| 发表于 2022-5-5 17:46 | 显示全部楼层
你家当初拆迁房是排多少号呢,今天有个相好,排在1600号的,今天已经拿房了
 楼主| 发表于 2022-5-5 17:54 | 显示全部楼层
水乡朗盛苑建好后一直没有疫情,到现在快结束疫情,疫情都结束了,拿个房还没有消息,交个房就那么难,过渡费补我一个月,我也可以等一个月, 钥匙不交,过渡费没有,领导干部们,你们租房子不要钱吗,是不是想让我们拆迁户们都住你家呀,
发表于 2022-5-5 18:38 | 显示全部楼层
我家362号还没拿房,到现在还没通知
 楼主| 发表于 2022-5-5 18:52 | 显示全部楼层
好几个都是1千多号,都早就拿了,不知道为什么,我也2百多号
 楼主| 发表于 2022-5-5 18:53 | 显示全部楼层
你选多少幢的,我 20
发表于 2022-5-5 19:46 | 显示全部楼层
31幢
发表于 2022-5-10 11:37 | 显示全部楼层
东土有雨 发表于 2022-5-5 18:53
你选多少幢的,我 20

你们通知拿房了吗
发表于 2022-5-11 20:10 | 显示全部楼层
东土有雨 发表于 2022-5-5 17:46
你家当初拆迁房是排多少号呢,今天有个相好,排在1600号的,今天已经拿房了 ...

朋友房子拿了吗
发表于 2022-5-13 09:35 | 显示全部楼层

估计已经通知他拿房了,兄弟你也发个论坛试试
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2022-6-29 21:24 , Processed in 0.020960 second(s), 10 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心