东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 2704|回复: 8

[咨询] 危房附近拆迁动工是否会使危房更危险?

[复制链接]
发表于 2022-5-1 12:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
最近有消息说鸭头坝西,辽吴厂东要拆迁修路,正好过辽吴二区10、11幢,由于前期社区电话通知这两幢是疑似危房,所以请有关部门仔细研究一下,是否会影响这两幢的房屋安全,免得造成不必要的事故
发表于 2022-5-11 16:10 | 显示全部楼层
市民您好:目前此处暂无实施计划。房屋安全鉴定相关事宜请咨询区住建局房屋安全鉴定科,联系电话:63465826。感谢您的关注!
发表于 2022-5-1 13:13 | 显示全部楼层
有关部门节后来了。。。。
发表于 2022-5-2 06:35 | 显示全部楼层
明察秋毫
发表于 2022-5-3 16:51 | 显示全部楼层
辽吴二区10、11幢是当年辽吴厂的一个关系户马马虎虎建筑的,是东港村的一个小建筑队造的,多年来频频建筑质量问题出现,以前的辽吴厂相关领导也多次走访过,表示确实存在多多的问题。。。
发表于 2022-5-3 16:54 | 显示全部楼层

桥北社区也多次电话通知这两幢是疑似危房,正请有关部门来检查评估呢!
发表于 2022-5-4 12:00 | 显示全部楼层
瓶旁宁 发表于 2022-5-1 13:13
有关部门节后来了。。。。

已经关注了,盛泽镇府效率挺高的!辽吴厂东要拆迁修路辽吴二区10、11幢建筑安全问题应重视(已关注。。。)https://bbs.wjdaily.com/bbs/thread-839103-1-1.html




发表于 2022-5-4 12:03 | 显示全部楼层
我是马甲,我支持这2幢加固一下!
发表于 2022-5-14 13:30 | 显示全部楼层
旁边的别墅都拆迁了,危房倒不能拆,还要在边上建公路,这是要震塌着两栋危房的节奏吗?请有关部门重视!
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2022-8-12 14:07 , Processed in 0.019779 second(s), 18 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心