东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 3773|回复: 14

[投诉] 敬请吴江住建局调查盛泽镇东港村14组超高超面积在建房。

[复制链接]
发表于 2022-4-27 18:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 admin03 于 2022-4-27 18:31 编辑

盛泽镇东港村14组卜竹滨凌某*正在建造的新楼房严重超高超面积,请吴江住建局关注并调查。根据村里通告,它们家楼房只能造二层,但现在还没封顶三层就已经很明显了,高度也远远超过了8.8米 ,且房屋占地面积也大大超过了通告上规定的大小。  严重违反农村宅基地自建房的有关法律法规。请住建局前来调查取证,阻止违法建房。
20220427181227front1_0_464888_FmMxg4F6987AJKcx7Cxhe7mDzMNL.jpg
50955DD8-43C0-4E00-B9B9-CA77FBF50793.jpeg
发表于 2022-5-10 16:03 | 显示全部楼层
市民您好:经调查,该户为农村宅基地建房,审批人为凌**,针对其建房高度问题,目前该房屋处于停工状态,建筑占地面积与审批基本一致。经村委了解,该举报系邻里纠纷所致,村委正努力化解双方矛盾。感谢您的关注!
发表于 2022-4-27 18:41 | 显示全部楼层
烧香拜佛法器封建迷信死灰复燃。扰民占地《土地管理法》第36条第18条。占用村里集体土地的水泥砖块结构花坛,是乡村违法建筑。指未依法获得到乡村建设规划许可证,建设工程规划许可证,在农用地货乡村建设用地上进行建设私行动工业建的各种建筑物。
20220427183946front2_0_500851_Fs0h3oTSmFqVzQFi6o-VEn3EhiWX.jpg
20220427183943front2_0_500851_FoEDFc5Rq3OH4NlrKcSP9UXF0CU-.jpg
20220427183947front2_0_500851_FquOUMc6ut6zDrHSlSyUGxXtL7io.jpg
20220427183948front2_0_500851_Fn-sKRCjJb9MAeB05dMVxHj1zwSC.jpg
20220427183944front2_0_500851_Frt0HppuBIR0RNyeE1Jb3HaOgK3W.jpg
20220427183948front2_0_500851_Flgk35oJLXcl0g5p-1uAAH2UkRnH.jpg
20220427183959front2_0_500851_lhDd8lJfdHMj2f1SHFO6m9eeIirJ.png
20220427183944front2_0_500851_Fv7h5pxYalRfYImbA80WZro2FrHz.jpg
20220427183948front2_0_500851_FtgfG2kki9dpWgM4jt1aE00gPJ08.jpg



发表于 2022-4-27 19:22 | 显示全部楼层
《土地管理法》第36条第18条。占用村里集体土地的水泥砖块结构花坛,是乡村违法建筑。指未依法获得到乡村建设规划许可证,建设工程规划许可证,在农用地货乡村建设用地上进行建设私行动工业建的各种建筑物。
20220427192232front2_0_500851_Fs0h3oTSmFqVzQFi6o-VEn3EhiWX.jpg
20220427192233front2_0_500851_Fn-sKRCjJb9MAeB05dMVxHj1zwSC.jpg
20220427192233front2_0_500851_Frt0HppuBIR0RNyeE1Jb3HaOgK3W.jpg
20220427192233front2_0_500851_Flgk35oJLXcl0g5p-1uAAH2UkRnH.jpg
20220427192233front2_0_500851_FkAVhZ2f3_n1OPs3MI_8LRisaP9X.jpg
20220427192233front2_0_500851_FtgfG2kki9dpWgM4jt1aE00gPJ08.jpg
发表于 2022-4-28 08:35 | 显示全部楼层
这家造房子碰到你真是没有路走
发表于 2022-4-28 09:41 | 显示全部楼层
苏州梦想 发表于 2022-4-28 08:35
这家造房子碰到你真是没有路走

未经他人苦,莫劝他人善。你若经我苦,未必有我善
发表于 2022-4-28 10:20 | 显示全部楼层
苏州梦想 发表于 2022-4-28 08:35
这家造房子碰到你真是没有路走

我也在看,一群人围攻他她家!一直在举报中,感觉要么就是老实人好欺负,要么就是人品不好,被群攻。
 楼主| 发表于 2022-4-28 10:29 | 显示全部楼层
大大大花 发表于 2022-4-28 10:20
我也在看,一群人围攻他她家!一直在举报中,感觉要么就是老实人好欺负,要么就是人品不好,被群攻。 ...

违纪违法的老实人?违章建筑成群霸占集体土地的老实人?横行乡里,欺压乡邻的老实人?。老实人表示我不是这样的人。
发表于 2022-4-28 10:42 | 显示全部楼层
目测房子占地应该是超过140平方的,具体的要村里核实放线尺寸来确认。
发表于 2022-4-28 12:14 | 显示全部楼层
论坛弄的跟拍电视连续剧一样,还有续集的啊去年看到老房子你要让他们拆,现在他们都拆了重新在造新房子了,你又开始上演了一场,接下去的续集又该演什么了呢凌某家跟你有什么深仇大恨,让你死盯不放如果是邻居你需要什么条件,你大可以去他们家谈呀,这样大费周章只有我们嫌着没事的人看看,有意思吗
发表于 2022-4-28 14:50 | 显示全部楼层
kylie 发表于 2022-4-28 10:29
违纪违法的老实人?违章建筑成群霸占集体土地的老实人?横行乡里,欺压乡邻的老实人?。老实人表示我不是 ...

我说要么就是老实人被欺负,要么就是人品不好,请用眼看清楚,动不动脾气那么大,感觉你也不是什么好相处的人。
发表于 2022-4-28 15:54 | 显示全部楼层
占地之大。原出租房拆后。他家连夜砌好花坛,为水泥砖块永久性工业建设。并放法器,使用。是违法行为。
 楼主| 发表于 2022-5-6 17:46 | 显示全部楼层
帖子又能看到啦。顶一下。
发表于 2022-5-15 22:24 | 显示全部楼层
举报的人差不多就行了,退一步海阔天空。
发表于 2022-6-14 13:02 | 显示全部楼层
吴江高新区(盛泽镇) 发表于 2022-5-10 16:03
市民您好:经调查,该户为农村宅基地建房,审批人为凌**,针对其建房高度问题,目前该房屋处于停工状态,建 ...

东港村工作人员的违章建筑已经全部清零
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2022-6-29 21:09 , Processed in 0.028880 second(s), 12 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心