东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 2919|回复: 5

[投诉] 疫情下的美岸城区

[复制链接]
发表于 2022-4-17 22:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
吴江区各位领导,美岸城区幸福里物业为了5块钱的停车费依然可以进入本小区,小区里路两边都画满停车位导致道路狭小基本上变成单行道,单元楼外的路也经常被电瓶车堵,一楼电梯间也是天天停电瓶车,地下停车场物业也可以加停车位,绿化破损严重加停车位,小区游乐设施破烂不堪,道路坑坑洼洼,物业不作为乱作为,黄码人员可以在小区出入,可以和业主一起做核酸检测,什么收破烂,捡垃圾的都能在我们小区里看到,卫生一桶水拖一个单元,树木挡光线直接送上断头台,更可恶的是南大门竟然变成了垃圾场,小区门脸变成堆垃圾桶的地方了!这些三里桥社区没看到,331也没看到,江陵街道办也没看到。                                
          告诉大家:我们小区没有门禁,交的物业管理费和收的停车费还装不起门禁,导致小区什么人谁都可以进入,外来人可以进来做核酸检测,黄码也可以来,和我们一起做,真的担心我们小区被沦陷,感谢一些部门一直保护着我们的好物业
20220417224522front1_0_492101_Fk9pFOnlITAk5tDkoHZmMp-vXTDZ.jpg
20220417224519front1_0_492101_Fpog1iZheROwxmo_H-tLm_YVr3yw.jpg
20220417224524front1_0_492101_FkqJxHaedg_ux-HwHUh_wFSWfPkn.jpg
20220417224522front1_0_492101_FscFr5Z48Wxt8F3CWNNxba0-SQAQ.jpg
20220417224527front1_0_492101_FgYUH8Wf4XoruTyP4cCxm0wwG9_V.jpg
20220417224527front1_0_492101_FgIcMmgM4WgwL5wAsNw4noJCxZqd.jpg
20220417224527front1_0_492101_FnBrWtk-KjQu7VaVoVCx5OcnRAD5.jpg
20220417224526front1_0_492101_FpBKGEJNLhd-Ar-k97PkCPajJTN0.jpg
发表于 2022-4-24 10:35 | 显示全部楼层
市民您好:针对市民反映的问题,居委会第一时间联系了小区物业,督促物业公司加强管理,物业反馈:1.停车问题由于小区规划早,车位不能满足需求,应小区业主要求,物业在小区增设了停车位,业主遇到占车位,堵塞道路等情况可以联系63008668,物业会及时处理。2.物业安排保安加强巡逻,及时疏导电动车,在楼道内张贴电动车禁止上楼提示。3.门岗加强管理,关闭南门,对小区进入人员查双码。4.黄码人员是小区居民的是可以进入小区的,核酸检测期间黄码人员安排在检测将近结束时单独安排通道,不与绿码人员混在一起检测。5.南大门商圈垃圾堆放处物业会及时处理清洗。6.市民反映门禁问题,需动用公共收益,业委会成立后物业会积极配合,感谢您的关注!
发表于 2022-4-18 09:06 | 显示全部楼层
乱乱乱
发表于 2022-4-20 09:51 | 显示全部楼层
物业太差劲了
发表于 2022-5-15 13:06 | 显示全部楼层
每次反应也没有用的 我感觉可以送上热搜
发表于 2022-5-15 13:06 | 显示全部楼层
江陵街道 发表于 2022-4-24 10:35
市民您好:针对市民反映的问题,居委会第一时间联系了小区物业,督促物业公司加强管理,物业反馈:1.停车问 ...

业委会不是成立了嘛
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2022-6-29 20:27 , Processed in 0.031194 second(s), 13 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心