东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 4074|回复: 16

[投诉] 前后不一致,这几千万钱...

[复制链接]
发表于 2022-4-10 10:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
前后不一致,现吴江区出现一种怪病,到处在清理老百姓的健身场地,有的刚建好没几个月,就要拆,请问建造这些场地这些钱谁买单这不是叫失责吗,要追责


发表于 2022-4-16 14:01 | 显示全部楼层
市民您好:因该地块属于卫星照片拍到地块,根据上级要求,必须恢复其原有地貌。感谢您的关注。
发表于 2022-4-10 10:47 | 显示全部楼层
原先的土地是粮田,土地性质还没改变,
发表于 2022-4-10 11:09 | 显示全部楼层
就是,政府钱多多
发表于 2022-4-10 11:29 | 显示全部楼层
航拍拍到了
发表于 2022-4-10 11:30 | 显示全部楼层
此一时彼一时
发表于 2022-4-10 11:38 | 显示全部楼层
政策的原因,历史原因,肯定不能由个人买单,不然以后谁还干活啊!
发表于 2022-4-10 11:44 | 显示全部楼层
上面嘴皮一动,下面就要嘿嘿嘿….
发表于 2022-4-10 12:00 | 显示全部楼层
平望莺湖村也有,各种建了各种拆,建要花钱,拆也要花钱,真是自己的钱一点都不心疼啊,这种难道就不要问责了吗?
发表于 2022-4-10 15:58 | 显示全部楼层
老话说:动动手吃杯酒,不动不拆做呆头。
 楼主| 发表于 2022-4-10 18:39 | 显示全部楼层
要实事求是
发表于 2022-4-10 19:32 | 显示全部楼层
支持问责!
 楼主| 发表于 2022-4-20 18:30 | 显示全部楼层
本帖最后由 admin02 于 2022-4-20 19:22 编辑
七都镇 发表于 2022-4-16 14:01
市民您好:因该地块属于卫星照片拍到地块,根据上级要求,必须恢复其原有地貌。感谢您的关注。 ...

关健建这块场地是不是规划在先而是无规划建,如果无规划建,现在拆了,以前建的这批钱那个部门下拔的,请问现在各部门啊有协调工作,是不是你建你,到时拆了再拆
 楼主| 发表于 2022-4-21 11:27 | 显示全部楼层
七都镇 发表于 2022-4-16 14:01
市民您好:因该地块属于卫星照片拍到地块,根据上级要求,必须恢复其原有地貌。感谢您的关注。 ...

把建的文件和拆的文件公众出来让老百姓心服口服,建时花多少钱现在拆花多少钱公示出来
发表于 2022-4-21 19:30 | 显示全部楼层
本帖最后由 重阳老人 于 2022-4-21 19:32 编辑
七都镇 发表于 2022-4-16 14:01
市民您好:因该地块属于卫星照片拍到地块,根据上级要求,必须恢复其原有地貌。感谢您的关注。 ...

肯定是同意了建设的!为了老百姓做事老百姓应该正常的!不要一刀切造成劳民伤财!
发表于 2022-4-22 08:25 | 显示全部楼层
七都镇 发表于 2022-4-16 14:01
市民您好:因该地块属于卫星照片拍到地块,根据上级要求,必须恢复其原有地貌。感谢您的关注。 ...

哈哈、笑话
 楼主| 发表于 2022-5-14 19:04 | 显示全部楼层
七都镇 发表于 2022-4-16 14:01
市民您好:因该地块属于卫星照片拍到地块,根据上级要求,必须恢复其原有地貌。感谢您的关注。 ...

领导啊,不要一句航拍就想塞嘴过去,建与拆这资金不是小数目,你当领导不心疼吗,你这叫懒政,做一天和尚撞一天钟。不称责的百姓父母官
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2022-6-29 20:06 , Processed in 0.030741 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心