东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 3577|回复: 17

[投诉] 这交通,这素质

[复制链接]
发表于 2021-11-29 18:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 admin03 于 2021-11-29 18:05 编辑

318国道上,每天下班高峰期,天也黑了,各路老司机,开着就怕自己眼瞎看不清楚的远光灯,你让对面的司机怎么开车?你让你前方的司机看什么?个人表示深恶痛绝,是否有远光灯监测拍照,是否会按规定进行扣分罚款?我认为是没有,因为自己在违章摄像头下尝试过开远光灯,一个月过去了,啥事没有,可悲。我相信不单单318国道上,每条道路都有,也相信大部分司机痛恨远光灯。帖子发出来,如果要问具体318国道哪一段,抱歉,哪里都有,我可以说我开的震泽到平望段,还是很严重的,附上等红灯时候冒险压线来拍的照片,各位来欣赏下。
644E2C9E-99A4-4F32-BF37-8262E552C42A.jpeg
发表于 2021-12-6 15:33 | 显示全部楼层
市民您好:318国道平望段暂无远光灯监测抓拍设备。平望中队将安排警力加强该路段巡查力度,对机动车不按规定使用远光灯行为进行管理。市民也可直接拨打平望中队电话63651985进行咨询和反映情况。震泽中队也会安排人员加强震泽路段的巡逻管理,有发现违法行为的进行相应处罚。同时希望广大市民文明行车,辖区的交通秩序需要大家共同维护。感谢您的关注!
发表于 2021-11-29 18:14 | 显示全部楼层
本帖最后由 祸起黎园 于 2021-11-29 18:16 编辑

考研车技的时候来了!常在远光灯环境下开车极易练就火眼金睛
发表于 2021-11-29 18:20 | 显示全部楼层
祸起黎园 发表于 2021-11-29 18:14
考研车技的时候来了!常在远光灯环境下开车极易练就火眼金睛

淘宝单赶紧买个防远光眼镜。
发表于 2021-11-29 18:43 | 显示全部楼层

发表于 2021-11-29 18:57 | 显示全部楼层

发表于 2021-11-29 19:11 | 显示全部楼层
照亮自己远方的路,亮瞎对向司机的眼。马路杀手肇事者,不惩不足以熄民愤
发表于 2021-11-30 11:50 | 显示全部楼层
发表于 2021-11-30 13:10 | 显示全部楼层
太难了。
靠素质的话,我感觉30年往后吧;
靠政策的话,我感觉20年往后吧。
发表于 2021-11-30 13:40 | 显示全部楼层
太多了,智能驾驶的探头会不会被照瞎?
发表于 2021-11-30 16:38 | 显示全部楼层
一般这种情况,我就直接对射了
 楼主| 发表于 2021-11-30 17:32 | 显示全部楼层
太湖白雪 发表于 2021-11-29 19:11
照亮自己远方的路,亮瞎对向司机的眼。马路杀手肇事者,不惩不足以熄民愤
...

希望相关部门能有所行动吧
 楼主| 发表于 2021-11-30 17:33 | 显示全部楼层
sunstear1106 发表于 2021-11-30 13:10
太难了。
靠素质的话,我感觉30年往后吧;
靠政策的话,我感觉20年往后吧。 ...

难上加难
 楼主| 发表于 2021-11-30 17:34 | 显示全部楼层
bicycle 发表于 2021-11-30 16:38
一般这种情况,我就直接对射了

要不考虑买个激光手电筒,给它们来一发?
 楼主| 发表于 2021-11-30 17:35 | 显示全部楼层
leon_02945 发表于 2021-11-30 13:40
太多了,智能驾驶的探头会不会被照瞎?

没看过摄像头的视角,应该…会吧
发表于 2021-11-30 17:55 | 显示全部楼层
要严惩造车的人,要规范造车车灯模式啊。处罚有用还不是天天有人闯红灯
发表于 2021-12-6 15:53 | 显示全部楼层
现在的道路已经好了很多,因为不少路段都是有隔离的,还有很多道路中间还有绿化带,已经很好地错开了远光灯的刺眼,和以前的混合道路相比已经有了一大进步!
 楼主| 发表于 2021-12-7 12:18 | 显示全部楼层
吴江公安 发表于 2021-12-6 15:33
市民您好:318国道平望段暂无远光灯监测抓拍设备。平望中队将安排警力加强该路段巡查力度,对机动车不按规 ...

没有检测?也就是说暗示我,我也只能开远光灯对照了?  是不是这样
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2022-1-23 01:40 , Processed in 0.023092 second(s), 12 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心