东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 3697|回复: 9

[投诉] 江陵街道的防疫通知是不是有点过度化,懒政化,一刀切

[复制链接]
发表于 2021-11-6 07:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
家住吴江经济开发区建业路,小孩在山湖花园幼儿园上学,因为个人工作原因10月30号去过嘉兴平湖,今天接到幼儿园通知:根据江陵街道防疫办通知,我跟小孩需要提供48小时内两次核酸检测报告,小孩下周一才能入园上学。我个人觉得这个不合理不科学,像我们这种每周都要盛泽嘉兴交界处跑的,总不能每周不停的做核酸检测吧,其一耗时间,其二耗钱。到目前为止嘉兴大市范围都没有全员核酸检测,防疫是要谨慎,不过就去一下嘉兴就要做核酸检测的话,是不是有点懒政或者过度作为了吧。嘉兴这个范围有点大了吧?又不是来自桐乡疫情所在地。个人观点这个不科学,不合理,呼吁各级政府合理施政。同在运西的同事,也在吴江嘉兴两地往返跑动,鲈乡学校要求只要行程卡个健康码都是绿色,如实告知即可,大吴江难道运东和运西防疫是双轨制?
发表于 2021-11-10 10:28 | 显示全部楼层
市民您好:经沟通,家长表示理解防疫相关规定,并愿意配合学校做好防疫防控要求!谢谢您的关注!
发表于 2021-11-6 10:07 | 显示全部楼层
电视里看过老蒋说过,宁可错杀一千,不可放过一个
发表于 2021-11-6 10:13 | 显示全部楼层
这个是正常的。南京往返马鞍山的也是隔天一次。
Screenshot_2021-11-06-10-12-22-54.jpg
 楼主| 发表于 2021-11-6 10:35 | 显示全部楼层
江南一水手 发表于 2021-11-6 10:07
电视里看过老蒋说过,宁可错杀一千,不可放过一个

桐乡发现一例,整个大嘉兴也没见全员核酸检测,我感觉这个就是懒政,怕担当,又不是中高风险路过或者密切接触的
 楼主| 发表于 2021-11-6 10:36 | 显示全部楼层
而且是要四十八小时做两次核酸检测,这个有啥意义,不是一次就可以了么
发表于 2021-11-6 11:40 | 显示全部楼层
中奖的酸涩
发表于 2021-11-6 12:40 | 显示全部楼层
嘉兴又不是高风险地区
发表于 2021-11-6 13:48 | 显示全部楼层
左绿码,右疫苗,核酸在腰间,
 楼主| 发表于 2021-11-6 17:23 | 显示全部楼层
乱搞政策,就江陵街道要求多,还只管要求,自己都搞不清要求的咋落实
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2022-1-23 02:48 , Processed in 0.021446 second(s), 12 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心