东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 3923|回复: 7

[投诉] 331检查打折扣

[复制链接]
发表于 2021-10-28 18:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
按照标准群租房检查要取缔。请看你们针对群租房只是走形式吗?
更多图片 小图 大图
组图打开中,请稍候......
发表于 2021-10-29 09:07 | 显示全部楼层
市民您好:您反映的问题我们已关注,方便请后台私信我们您的联系方式或具体地址(哪个小区),以便部门调查核实后予以回复,谢谢!
发表于 2021-11-4 14:23 | 显示全部楼层
市民您好:社区联合331专班对大河华章8幢3**室进行群租房消防安全检查,经查,该房符合群租房标准,配备了灭火器、防烟面具等消防器材。后期,社区及331专班将会不定期的对大河华章群租进行检查。谢谢您的关注!
 楼主| 发表于 2021-10-28 18:53 | 显示全部楼层
特意附上标准,让你们参考看看!

吴江群租房标准

吴江群租房标准
发表于 2021-10-28 19:29 | 显示全部楼层
这是哪个小区啊
发表于 2021-10-28 19:35 | 显示全部楼层
331,严的
发表于 2021-10-28 19:37 | 显示全部楼层
这种改户型的确实要取缔
 楼主| 发表于 2021-10-29 12:29 | 显示全部楼层

大河华章花园
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-1 06:01 , Processed in 0.017123 second(s), 12 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心