东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 3366|回复: 5

[投诉] 要致富,先修路

[复制链接]
发表于 2021-10-28 18:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 admin02 于 2021-10-28 19:01 编辑

老话说的好,要致富先修路,是老百姓致富,不是某领导口袋致富,桥都没修好,又来修路,难道急干嘛……老百姓都看着呢,这种公司靠谱吗?连施工单位搞不清楚是街道,不是镇,不是八坼镇,是八坼街道!施工单位连这点都搞不清楚怎么修路,你们八坼街道也够的,小区里面车库门口划停车位,这种事也就你们做得出来,现在又是连这样的招标单位连镇跟街道都弄不清楚,八坼大桥一修就太监,没下文,桥没修好就想着你们的口袋子修路,好端端的路换个领导修一下,苦的是百姓,你们钱袋子足了,我们老百姓哭了,做个人吧!
FB2CFD5F-5558-47D9-AEC5-4AF44D6EBECC.jpeg
发表于 2021-11-4 14:04 | 显示全部楼层
市民您好:告知单已经改正。八坼街道邮电街、大桥路改造工程是道路的三线入地修复(主要建设内容是修复部分人行道、局部摊铺沥青、绿化提升等),为了减少飞线、电杆占道的安全隐患、提高整体效果。大桥建造是交通局在建造,现主体已合拢。感谢您的关注!
发表于 2021-10-28 19:17 | 显示全部楼层
我也收到了
发表于 2021-10-28 20:17 | 显示全部楼层
促进GDP的增加
发表于 2021-10-28 20:34 | 显示全部楼层
是八坼大桥的配套工程吧!
 楼主| 发表于 2021-10-29 08:52 | 显示全部楼层
姑苏太湖 发表于 2021-10-28 20:34
是八坼大桥的配套工程吧!

应该是口袋子配套
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-1 05:20 , Processed in 0.019552 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心