东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 1466|回复: 8

[咨询] 汾湖江苏路道路扬尘污染盼望解决

[复制链接]
发表于 2021-10-28 13:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
近一段,随着江苏路两侧工地楼盘的开建,经常有一些土方车超载超速掉落渣土,经过汽车碾压后尘土飞扬,对周围大气污染严重,然而,汾湖环卫所和相关部门的洒水车也缺位严重,很少去洒水处理,紧临的康力大道上则是经常洒水,形成鲜明的对比。近几日,有关环境治理会议的召开,盼望能解决笼罩在江苏路两侧居民头上的浮尘污染,让我们好感受到党和政府的关怀!
front2_0_385600_Fj_Uof8U55E1krG06ywOjApuHNRU.1635397782_13_09_42.jpg
front2_0_385600_Fs5BRtfh0DShf_TqQZ6T2oxnnGO2.1635397755_13_09_16.jpg
front2_0_385600_FmHKprW2PcGt8vh1d3_pwgc5zPkj.1635397761_13_09_21.jpg
front2_0_385600_Frlj5pw3tr-kBaAp3lsoVnf5PXyu.1635397801_13_10_01.jpg
发表于 2021-11-3 10:40 | 显示全部楼层
市民您好:根据您所反映的问题,汾湖综合执法大队芦墟中队工作人员已前往现场查看,施工方已派遣洒水车进行洒水作业清除路面扬尘,同时督促其增加洒水作业频次保障周边路面环境,芦墟中队会在日常工作时间加强对该区域的管理,感谢您的关注。
发表于 2021-10-28 13:21 | 显示全部楼层
再坚持几天就下雨了
发表于 2021-10-28 13:42 | 显示全部楼层
一直晓得那条路不好开,又坑洼,又造房子,乱七八糟的土方车,基本都绕开那条路开
发表于 2021-10-28 16:35 | 显示全部楼层

发表于 2021-10-28 16:43 | 显示全部楼层

 楼主| 发表于 2021-10-29 06:37 | 显示全部楼层
感谢所有来贴留言的年年要发大财的精英们!
发表于 2021-10-29 20:11 | 显示全部楼层
估计要等到两边房子造好了才会修路的
发表于 2021-10-29 22:19 | 显示全部楼层
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-1 04:50 , Processed in 0.019298 second(s), 12 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心