东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 4571|回复: 12

[咨询] 万恶的丰华印染

[复制链接]
发表于 2021-10-27 20:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
#桃源东方大道丰华印染#又是那熟悉的,刺鼻的,令人做恶的气味,把我包围的死死的,怎么逃都逃不出去!一直举报,停个两天继续排毒!是丰华的老板在政府有后台?还是说政府被丰华买通了?能不能干点人事?能不能有点作为????
发表于 2021-11-3 16:29 | 显示全部楼层
市民您好:吴江生态环境局执法人员对该公司进行现场检查,该公司位于桃源镇东方大道237号,主要从事纺织染整项目的生产,针对定型机生产废气配套废气处理设施2套和污水处理臭气处理设施1套,现场检查时,企业生产正常,定型机废气处理设施及臭气处理设施运行和污水处理设施运行。针对近期群众投诉废气扰民问题,企业负责人称:“是由于更换好氧池管道,导致废气处理量不够产生的臭气,为保证污水池不再产生臭气扰民,公司已制定整改措施,预计11月中旬完成”。吴江生态环境局已委托第三方检测机构对吴江丰华毛纺针织染整有限公司定型机废气及厂界无组织臭气进行监测。谢谢您的关注!
发表于 2021-10-28 08:40 | 显示全部楼层
一直举报
发表于 2021-10-28 09:04 | 显示全部楼层
支持举报!
发表于 2021-10-28 09:38 | 显示全部楼层
号称天然氧吧的桃源,全是毒气的投诉
发表于 2021-10-28 09:40 | 显示全部楼层
“世外”桃园
发表于 2021-10-28 10:16 | 显示全部楼层
桃源镇最毒的厂子,
发表于 2021-10-28 15:39 | 显示全部楼层
发表于 2021-10-28 20:42 | 显示全部楼层
真的无语,最近消停了几天,昨天又来了,今年身体不怎么好,闻到这个毒气心里真的是郁闷,咱经济比不上别的乡镇,好歹原生态,空气环境好一点呀!可三大染厂的包围,本来就穷的经济,没了又雪上加霜了,难啊!难!
发表于 2021-10-28 21:09 | 显示全部楼层
应该比盛泽好一点吧,毕竟盛泽遍布印染后整理等工厂。
发表于 2021-10-28 21:50 | 显示全部楼层
一把手 不作为!!!
发表于 2021-10-29 10:21 | 显示全部楼层
都到这个份上,还不抓紧搬离
发表于 2021-10-29 16:31 | 显示全部楼层
打电话给省里就有用了。现在环保查的这么严。还敢排毒。真的无语了。
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-1 05:25 , Processed in 0.021315 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心