东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 4099|回复: 7

[投诉] 高新路晚上11点多改装车扰民

[复制链接]
发表于 2021-10-27 08:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
太湖新城高新路吴江中学附近,晚上11点10-30分之间,有改装引擎车炸街,炮轰式的炸街,严重扰民,小孩好不容易睡着,老人本来就休息不好,年轻人白天还要上班,但是偏偏深更半夜改装的引擎声音在炸街,希望交管部门能查一查,制止一下这种恶略行为吧!
发表于 2021-10-29 09:56 | 显示全部楼层
市民您好:感谢您对公安交通管理工作的关心与支持,您所反映的问题现已收悉。针对市民所反映的问题,松陵中队将持续加大对该路段的交通管控,对中队管辖范围内的交通违法行为进行处罚。市民如发现违法车辆,可拨打中队电话:0512-63115707反映。 在此提醒广大交通参与者文明行车,安全驾驶,自觉遵守交通法规,共同营造和谐的交通环境!谢谢您的关注!
发表于 2021-10-27 09:23 | 显示全部楼层

发表于 2021-10-27 10:06 | 显示全部楼层
哪家的纨绔子弟出来疯了?
发表于 2021-10-27 10:32 | 显示全部楼层
那边道路也不算宽敞,怎么跑那里去炸街?
发表于 2021-10-27 11:15 | 显示全部楼层
仲英大道经常在11点的时候也有炸街,要是逮到我定将它鞭刑
 楼主| 发表于 2021-10-27 18:36 | 显示全部楼层
不是神话 发表于 2021-10-27 10:32
那边道路也不算宽敞,怎么跑那里去炸街?

高新路
发表于 2021-10-27 21:17 | 显示全部楼层
流虹路大半夜也经常有炸街车开的还飞快像赶着去投胎一样!
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-1 06:03 , Processed in 0.018339 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心