东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 5406|回复: 15

[咨询] 请求吴江区领导一碗水端平

[复制链接]
发表于 2021-10-25 20:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
同样是吴江区,希望领导关心一下老百姓,盛八线大路口几十个摆摊卖螃蟹的,而我们七都,在乡下自己家门口,自己修的路上也不准摆摊,家有百岁老奶奶,还有个公公,下面两个小孩,上班上不了,田地也都被村上征用了,请问就这样摆个摊都不让,今天要没收这样明天要没收那样,还让不让我们老百姓活了,要是整个吴江没有一个摆摊的我就算饿死也不出来了,但是昨天经过230省道,盛八线摆满也没有人管,那真想问下区领导怎么个意思了
front2_0_492867_FsAdtaYA-m_AgwsEbDI6JOwl26DE.1635165844_20_44_04.jpg

发表于 2021-11-2 10:25 | 显示全部楼层
市民您好:七都镇综合行政执法局市容分队队员及时至现场,摆摊会对过往车辆和行人以及摊主本身造成一定的安全隐患,建议摊主去农贸市场里有序经营或放在自家农宅里经营。感谢您的关注!
发表于 2021-10-26 11:45 | 显示全部楼层
因为他们愿意包个红包出来走人情,而你却只肯当铁公鸡。
发表于 2021-10-26 12:06 | 显示全部楼层
在路口卖可以卖贵点
 楼主| 发表于 2021-10-26 12:13 | 显示全部楼层
小cc好人卡 发表于 2021-10-26 11:45
因为他们愿意包个红包出来走人情,而你却只肯当铁公鸡。

原来还可以这样操作
 楼主| 发表于 2021-10-26 12:13 | 显示全部楼层
天添 发表于 2021-10-26 12:06
在路口卖可以卖贵点

只想混口饭吃
发表于 2021-10-26 12:36 | 显示全部楼层

混啥饭吃,吃螃蟹不香么。领导的意思是让你们天天吃自家螃蟹不好么?
发表于 2021-10-26 13:15 | 显示全部楼层
你的刀要用来防身啊
发表于 2021-10-26 17:00 | 显示全部楼层
抠抠搜搜怎么成大事,赶紧去拓展圈子
发表于 2021-10-26 17:56 | 显示全部楼层
叫康老板跟他们上过
发表于 2021-10-26 18:14 | 显示全部楼层
没有上下打点啊。
 楼主| 发表于 2021-10-27 11:26 | 显示全部楼层
不是神话 发表于 2021-10-26 13:15
你的刀要用来防身啊

防不了了
发表于 2021-10-27 11:32 | 显示全部楼层

用橡胶棍防身。
 楼主| 发表于 2021-10-27 11:34 | 显示全部楼层
现在不管什么关系都要烧烧香的
 楼主| 发表于 2021-11-1 19:26 | 显示全部楼层
怎么删除帖子?
 楼主| 发表于 2021-11-21 21:21 | 显示全部楼层
七都镇 发表于 2021-11-2 10:25
市民您好:七都镇综合行政执法局市容分队队员及时至现场,摆摊会对过往车辆和行人以及摊主本身造成一定的安 ...

我又没有摆在路上影响什么交通,要是在大路上我肯定听从安排,你图片上摆在哪里没看吗?看看别的乡镇,同样是吴江区,人家大路口都没人像你们这样,大家都混口饭吃,何必呢?
front2_0_492867_FqPUwEoQvFDNZLDbYbh5hNeMgent.1637500812_21_20_12.jpg
front2_0_492867_FiSWVl-Rra4FrLTdDtfbSyLXfMB-.1637500812_21_20_15.jpg
front2_0_492867_Fi8-Iu0taXGhgDMUAjUshw9sLBvh.1637500812_21_20_15.jpg
front2_0_492867_FtRP2slOoRUbZb9XpIhQrhzqZV-3.1637500812_21_20_13.jpg
front2_0_492867_Fq7UdHwHUQtxhF427jOv_gKUJZo_.1637500812_21_20_13.jpg
front2_0_492867_FmWQkwulc6Oto0CT9eB0bAofAmSq.1637500812_21_20_15.jpg
front2_0_492867_FkV5IpzhfqEZMlrtBOjgpgO2fZT_.1637500812_21_20_13.jpg
front2_0_492867_FkIsxeG-am3An3i_QIxe_cDFXHYX.1637500812_21_20_15.jpg
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-1 05:07 , Processed in 0.023081 second(s), 12 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心