东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 1712|回复: 1

[投诉] 吴江开发区厍浜小区被工厂排出的毒气污染

[复制链接]
发表于 2021-10-21 13:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
吴江开发区厍浜小区被附近工厂排出的毒气污染,有关人员别和我说闻不到味道,你要说闻不到,我带你去闻有多刺鼻,请有关单位详查工厂!
微信图片_20211021134547.png
发表于 2021-10-28 10:54 | 显示全部楼层
市民您好:经查,异味来源疑似为SK化工有限公司的污水处理池,该公司已配套安装废气处理设施,但仍有一定异味产生,对此,工作人员已要求其立即整改,做好废气的有效收集处理,确保废气达标排放,同时部门将加强对周边企业的排查,谢谢您的关注。
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-1 04:59 , Processed in 0.015500 second(s), 12 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心