东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 2001|回复: 8

[投诉] 吴江区政府西边的礼让行人红绿灯螺丝生锈了。

[复制链接]
发表于 2021-10-21 11:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
靠近奥林清华东区东门这一侧的
礼让行人红绿灯杆子的底座螺丝
无论大小工程,都应该是百年大计,
长期在风雨中的东西,
用好的防锈配件,就这么难么?

同理,再看看公交站台,等等,
好多螺丝生锈的,一年两年可能没事,
10年二十年呢,
任何小的隐患毫不在意,
就会在不确定的时候造成大的伤害。

front1_0_484712_Fv2phZI02Ldf6a7vj1wm6T9n1iJi.1634784034_10_57_58.jpg
发表于 2021-10-21 13:17 | 显示全部楼层
不懂就不要上纲上线
 楼主| 发表于 2021-10-21 13:28 | 显示全部楼层
风中一匹狼 发表于 2021-10-21 13:17
不懂就不要上纲上线

我哪句说错了,您批评指正,
您是专家,您来说说
发表于 2021-10-21 13:35 | 显示全部楼层
实在无聊可以逛逛淘宝
发表于 2021-10-21 13:37 | 显示全部楼层
镀锌件,生锈很正常
 楼主| 发表于 2021-10-21 13:51 | 显示全部楼层
娃哈哈纯净水 发表于 2021-10-21 13:35
实在无聊可以逛逛淘宝

曾经淘宝种了一棵树,收到一点小橘子,
然后,就不种了,小鸡也不养了
发表于 2021-10-21 17:11 | 显示全部楼层
建设好了永不坏,那么要好多人失业的
 楼主| 发表于 2021-10-21 17:13 | 显示全部楼层
瓶旁宁 发表于 2021-10-21 17:11
建设好了永不坏,那么要好多人失业的

你这个逻辑好清奇啊?服了。
发表于 2021-10-21 21:00 | 显示全部楼层
不是神话 发表于 2021-10-21 17:13
你这个逻辑好清奇啊?服了。

中国的90年代的建筑差不多30年了,都要翻建了,我们搬砖人有事做了
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-9 09:24 , Processed in 0.017183 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心