东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 1969|回复: 8

[投诉] 小区改动住房结构隔成数间对外群租扰民

[复制链接]
发表于 2021-10-19 13:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 admin06 于 2021-10-19 13:36 编辑

尊敬的各执法部门领导好:
本人为吴江经济开发区丽景国际业主,现已在本小区居住5年以上,长期受到我楼上2幢1单元170*群租户的扰民困扰,现170*户住宅被二房东未经政府相关部门同意,私自改动住房结构隔成数个单间对外出租,更无法容忍的是东南角原主卧单间租户每天凌晨2~3点回家,噪音每天将本家人及小孩吵醒,造成孩子在校学习受到影响,老师多次提醒我们过孩子上课精神不好,前期均已和原房东和二房东电话沟通过,但都未能给予回应,现向政府相关部门求助,希望能帮忙解决。
                                      丽景国际业主
                                      2021年10月19日
发表于 2021-10-19 13:55 | 显示全部楼层
在这投诉有用么?
发表于 2021-10-19 14:04 | 显示全部楼层
直接上去干
发表于 2021-10-19 15:00 | 显示全部楼层
打电话报警,
发表于 2021-10-19 16:30 | 显示全部楼层
小区里群租多得很,住楼下的真有苦说不出。
发表于 2021-10-19 18:15 | 显示全部楼层
只有报警才能解决
发表于 2021-10-19 18:22 | 显示全部楼层
网传的震楼神器呢
发表于 2021-10-19 19:05 | 显示全部楼层
331联系一下,合乎要求不
发表于 2021-10-20 21:43 | 显示全部楼层
331投诉
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-9 09:29 , Processed in 0.015884 second(s), 8 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心