东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 1622|回复: 6

[咨询] 市民B卡不用了哪里去退?

[复制链接]
发表于 2021-10-19 12:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
以前为了踦公共自行车,办了个市民卡,现在市民B卡不用了哪里去退?卡里当初办时好像交了一百多块,如果要凭当初开的收据可以退那我肯定拿不出,因为办卡到现在应该快十年了吧!
发表于 2021-10-26 11:08 | 显示全部楼层
市民您好:关于吴江市民卡B卡,如果卡内公交余额低于100元,本人带好身份证前往吴江市民卡服务中心柜面申请销户退还剩余余额业务,旧卡将收回统一销毁;您的自行车账户如要退且押金单遗失,本人携带身份证前往吴江市民卡服务中心8号窗口申请退款。 吴江市民卡服务中心地址:中山南路与东太湖大道交叉口人民广场1楼北侧;咨询热线:9688998。 谢谢您的关注!
发表于 2021-10-19 13:43 | 显示全部楼层
农商行
发表于 2021-10-19 19:06 | 显示全部楼层
市民卡服务中心也可以问问
 楼主| 发表于 2021-10-22 13:28 | 显示全部楼层
这个问题也沒法答复吗?
 楼主| 发表于 2021-10-25 17:50 | 显示全部楼层
这么简单的问题,大概问不出来了,怕大家都退卡吗?这么长时间了!
发表于 2021-10-28 19:06 | 显示全部楼层
这是要去吴江?
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-1 04:59 , Processed in 0.017131 second(s), 10 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心