东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 1812|回复: 7

[投诉] 流感疫苗预约系统太落后

[复制链接]
发表于 2021-10-18 22:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
在智慧吴江的APP上预约疫苗。
一.这个APP在主流的应用市场上都没有,好不容易找到地方下载,下载后马上要升级,又被手机安全系统阻止。
二.下载完成后,没有明确的地方指示如何添加家庭成员,为未成年人预约。
三.预约完成后,没法选定时间,只能被指定。如果指定日,正巧感冒之类的怎么办。
四.9月24号预约的,到现在都没接到任何通知。苏州疫苗公众号鼓励居民10月度之前接种,效率是否落后了。
发表于 2021-10-19 08:54 | 显示全部楼层
直接打卫生院电话问可不可以打
发表于 2021-10-19 09:02 | 显示全部楼层
我也是预约了快一个月了,没有任何通知,不巧小孩这几天有有点咳嗽,真闹心。
 楼主| 发表于 2021-10-19 12:33 | 显示全部楼层
香菇炒鸡蛋 发表于 2021-10-19 08:54
直接打卫生院电话问可不可以打

公众号上是说必须APP预约的

发表于 2021-10-19 21:09 | 显示全部楼层
预约一年都打不上。。你懂得  去年10月预约得流感到现在都没通知和显示
 楼主| 发表于 2021-10-21 09:46 | 显示全部楼层
xfs1989 发表于 2021-10-19 21:09
预约一年都打不上。。你懂得  去年10月预约得流感到现在都没通知和显示
...

这么不作为吗,难道就没有反应渠道吗
发表于 2021-10-21 09:53 | 显示全部楼层
太不靠谱了,预约了一个月了既不通知成功又不通知失败,没苗么早点说啊,我换个卫生院再预约
发表于 2021-10-25 09:52 | 显示全部楼层
是的,这个预约渠道感觉后台没人管理。。。
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-9 08:29 , Processed in 0.015894 second(s), 8 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心