东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 1977|回复: 5

[投诉] 狗不栓住追着车狂吠

[复制链接]
发表于 2021-10-17 14:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
吴江区平望镇梅堰社区三官桥村骆驼桥东西向卖蔬菜店路上,附近店家养几只狗不栓绳子,在路上乱窜,其中有一只咖啡色的泰迪犬时常追着过路行人和电动车狂吠,不仅吓了行人还对过往行人的安全产生隐患,望有关部门处理!!!
发表于 2021-10-17 15:25 | 显示全部楼层
狗之恶的背后是主人之恶!低素质的渣人狗主还很多
发表于 2021-10-17 16:18 | 显示全部楼层
报警处理
发表于 2021-10-17 16:56 | 显示全部楼层
特别讨厌这种
发表于 2021-10-17 19:18 | 显示全部楼层
近冬了,小心狗被烹
发表于 2021-10-17 21:53 | 显示全部楼层
警察很忙的自己搞定就好啦,我也曾经被狗追过你记着你下来赶紧回去追狗,他早就跑了,他就是狗仗人势。
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-9 09:23 , Processed in 0.016117 second(s), 8 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心