东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 5227|回复: 3

[投诉] 黎里镇北厍摊贩管理

[复制链接]
发表于 2021-10-16 10:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
    1.每天早上、傍晚北厍双珠路与临沪大道路口摊贩路边摆摊严重影响车辆通行,部分不自觉消费者甚至将车逆向停在右转弯车道内,自己下车去买早点,傍晚摊位摆在非机动车道内,紧靠右转机动车道,车辆右转只能从直行道右转,这种情况如果有电子监控拍到,算谁的?
    2.每天早上、北厍新黎路与厍星路路口,大量摊贩在此摆摊,严重影响安全通行,城管管理严重失职
发表于 2021-10-22 13:56 | 显示全部楼层
市民您好:根据《苏州市城市管理局印发关于推进城市精细化管理繁荣夜间经济的指导意见的通知》和吴江区《关于印发打造“姑苏八点半,繁华吴江夜”夜间经济品牌的实施办法的通知》,其中包括夜间临时占道的可行性,允许相关组织开辟“集中夜市”。北厍城管中队结合北厍实际情况设立摊位临时疏导点,摊位经审批后,定时定点定位设摊。对于早餐摊城管中队会日常维护秩序,保证交通通行,督促其在规定时间内收摊。夜宵摊17点之后可在指定地点有序设摊,保证不影响交通通行,保证周边环境卫生。同时会不定时进行巡查,一经发现无证摊位将立即查处。谢谢您的关注!
发表于 2021-10-16 22:22 | 显示全部楼层
城管他怎么管的城管不让人生活了吗?
交警来管。
发表于 2021-10-20 21:28 | 显示全部楼层
北厍已经完全成为三不管的地带了
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-1 23:49 , Processed in 0.012904 second(s), 10 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心