东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 2906|回复: 4

[咨询] 西塘小区那条路又死复燃开始乱停车了,影响交通出行

[复制链接]
发表于 2021-10-16 08:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
原本介于在西塘小区和西塘河花园的那两个小区的路前阵子因为违停会时不时有警察过来贴罚单,道路变得蛮通畅的,现在一到晚上6-7点车子一辆辆又停马路边了占了半条路,给出行的人带来很多不便,希望警察能再来贴贴违停罚单,让车子规范停车
front1_0_99238_FhSx866wdp4hxo0UvNruihF9r_f3.jpg
发表于 2021-10-21 15:54 | 显示全部楼层
市民您好:感谢您对公安交通管理工作的关心与支持。松陵中队将持续加大对该路段的交通管控,对中队管辖范围内的交通违法行为进行劝导、处罚。市民如发现违法车辆,可拨打松陵中队值班室电话:0512-63427819反映。关于江兴西路以北部分,运西中队已加强塘东弄路的巡查力度,通过张贴违停告知单的方式,对违停车辆进行管理,保障道路交通安全、畅通。同时市民也可通过拨打运西中队电话63809110进行反映。在此提醒广大交通参与者文明行车,安全驾驶,自觉遵守交通法规,共同营造和谐的交通环境!谢谢您的关注!
发表于 2021-10-16 09:16 | 显示全部楼层
快年底了,罚单勤一点
发表于 2021-10-16 09:27 | 显示全部楼层
收到
发表于 2021-10-17 13:20 | 显示全部楼层
小哥哥这个月任务已经完成了
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-1 23:33 , Processed in 0.019072 second(s), 12 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心