东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 2608|回复: 3

[咨询] 777路早晨可否增设一班车?

[复制链接]
发表于 2021-10-15 20:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 doctor二毛 于 2021-10-15 21:02 编辑

目前吾悦广场有大量上班族需乘坐777路公交(吴江汽车站开完吴江康复医院方向)前往单位,早晨7:20左右发车的班因中小学生上学期间路段拥堵,导致与前一班行车间隔很长,而该时段为上班出行高峰期,777路的迟到难以满足上班出行需求,迫使许多人选择打车出行,进而引发吾悦广场附近早高峰拥堵严重,形成恶性循环。为响应国家绿色出行倡议,我建议吴江公交公司增设777路公交7点10分左右车次,以更好满足市民绿色出行。
发表于 2021-10-20 16:38 | 显示全部楼层
本帖最后由 吴江12345 于 2021-10-20 16:39 编辑

市民您好:经苏州市吴江公共交通有限公司确认,乘客的建议已向上级相关部门反映,考虑到目前公共交通资源较为有限,且驾驶员岗位劳动力缺口较大,公交驾驶员超负荷工作的实际情况,公司777线路暂无增设班次计划,现阶段将视客流实际情况尽可能作微调更合理地分配客流压力,后续将考虑在运力条件允许的情况下作优化调整,感谢市民对吴江公交的关注与理解。
发表于 2021-10-16 17:56 | 显示全部楼层
骑自行车锻炼
发表于 2021-10-17 18:50 | 显示全部楼层
没用的
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-6 02:07 , Processed in 0.014444 second(s), 10 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心