东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 2800|回复: 5

[咨询] 这个车在吴江可以开吗

[复制链接]
发表于 2021-10-15 15:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 admin03 于 2021-10-15 15:17 编辑

之前封闭的三轮车不让开,这个可以开?可以上牌吗?
24.jpg
发表于 2021-10-18 16:47 | 显示全部楼层
市民您好:《关于加强电动车生产销售管理维护道路交通安全的通告》第一条第三点规定:本市范围内严禁生产未列入国家《道路机动车辆生产企业及产品公告》的低速电动三、四轮车等不合规车辆;严禁销售不符合本市注册登记条件,禁止在本市道路行驶的低速电动三、四轮车。您咨询的电动三轮代步车并未列入其中,因此不能申领非机动车牌照,不能上道路行驶。谢谢您的关注!
发表于 2021-10-15 15:33 | 显示全部楼层
感觉接送小孩蛮好的。问过卖电瓶车的老板说恐怕不好上牌
发表于 2021-10-15 18:35 | 显示全部楼层
乡镇上可以的吧!上什么牌?电动车牌
 楼主| 发表于 2021-10-16 11:03 | 显示全部楼层
tly_vivian 发表于 2021-10-15 15:33
感觉接送小孩蛮好的。问过卖电瓶车的老板说恐怕不好上牌

所以说来问问行不行啊
那么方便的封闭式三轮电动全部被禁了!
发表于 2021-10-18 16:57 | 显示全部楼层
法不禁则皆可为。法律法规里面只要没有禁止这类车不可以上路就是可以开的
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-11-27 11:41 , Processed in 0.015383 second(s), 12 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心