东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 4148|回复: 5

[咨询] 咨询九院以前的人民医院,15年前的就诊记录还查的到吗

[复制链接]
发表于 2021-10-15 12:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
咨询九院以前的吴江人民医院,15年前的就诊记录 门诊 住院记录还查的到吗?医院是会保留多久呢
发表于 2021-10-21 15:22 | 显示全部楼层
市民您好:根据《病历管理要求》,未建有门急诊病历档案的医疗机构,其门急诊病历原则上由患者(就诊者)负责保管。《医疗机构病历管理规定》第二十九条——住院病历保存时间自患者最后一次住院出院之日起不少于30年。医院未设立门急诊病历档案室,所有门诊病历交于患者(就诊者)保存;2018年6月后医院逐步推广使用门急诊电子病历,系统中有存档,如有门诊病历丢失,患者可至门诊咨询台按流程申请补打印。医院住院病历档案保存至少30年,患者可携带相关身份证明等资料,前往医院门诊一楼大厅的病历复印服务中心进行病历复印申请,待审核无误后方可按流程复印相关病历资料,谢谢您的关注!
发表于 2021-10-15 13:02 | 显示全部楼层
医疗机构的门诊病历的保存期不得少于15年;住院病历的保存期不得少于30年.诊所之病历,应指定适当之场所及人员保管,并至少保存10年。 《医疗机构管理条例》第五十三条规定:“医疗机构的门诊病历的保存期不得少于15年;住院病历的保存期不得少于30年.诊所之病历,应指定适当之场所及人员保管,并至少保存10年。
发表于 2021-10-15 18:52 | 显示全部楼层
人好讲
发表于 2021-10-15 18:52 | 显示全部楼层
不好说
发表于 2021-10-15 20:23 | 显示全部楼层
搭得够可以查100年前的
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-9 03:19 , Processed in 0.014886 second(s), 10 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心