东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 3457|回复: 4

[咨询] 流感疫苗

[复制链接]
发表于 2021-10-15 12:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
现在专家是否推荐成人接种流感疫苗,如何去接种流感疫苗呢?
发表于 2021-10-21 15:20 | 显示全部楼层
市民您好:接种成人流感疫苗可降低流感的危害,优先推荐重点和高风险人群进行接种。市民可自愿选择接种并通过“智慧吴江”APP预约。谢谢您的关注!
发表于 2021-10-15 12:36 | 显示全部楼层
打好了
发表于 2021-11-6 14:38 | 显示全部楼层
吴江卫生 发表于 2021-10-21 15:20
市民您好:接种成人流感疫苗可降低流感的危害,优先推荐重点和高风险人群进行接种。市民可自愿选择接种并通 ...

为什么我在系统预约已经一个半月了,什么通知也没有,没说大也没说不打,也不能定时间。请问吴江到底有没有疫苗,突然通知的话,正好感冒之类的怎么打。
发表于 2021-11-6 15:02 | 显示全部楼层
九月份预约的没通知,不知道今年能不能打到。
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-11-27 11:33 , Processed in 0.016886 second(s), 10 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心