东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 2261|回复: 3

[咨询] 吴江大街小巷应该放开摩托车行驶解决堵车上班难

[复制链接]
发表于 2021-10-14 22:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
吴江区大街小巷应该放开摩托车行驶解决堵车上班难,真的很奇怪电瓶车都可以开摩托车反而不让开。
发表于 2021-10-21 13:34 | 显示全部楼层
市民您好:吴江城区禁摩区域如下:G524国道(不含)以西、云龙西路(不含)以北,S230省道主线(不含)以东、江陵西路以南区域,其中,龙桥路以东、芦荡路以南、G524国道以西、云龙西路以北区域除外;S230省道主线(不含)以西、湖景街以东、迎宾大道以北、松陵大桥以南的苏州湾核心区域;京杭大运河以东的原禁摩区域不变。市民办理摩托车通行证后可在禁摩区域内行驶,具体办理条件如下:车主为区域内个人的,需出具以下证明材料的原件及复印件,由车主本人前来办理,不得转让、转借。(一)证明车主住址在吴江城区特定区域内的户口簿;(二)车主本人的有效身份证、驾驶证、摩托车行驶证;(三)摩托车有效交通事故责任强制保险凭证。如发现转让、转借等行为,经教育无效的,收回通行标识。以交警大队下达通知为准。谢谢您的关注!
 楼主| 发表于 2021-10-14 22:28 | 显示全部楼层
此一时彼一时,应该做点政策调整了。
发表于 2021-10-18 15:52 | 显示全部楼层
不然GDP哪来
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-7 11:11 , Processed in 0.015431 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心