东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 2319|回复: 1

[咨询] 建议上下班(上放学)时段允许永康西路双向通行

[复制链接]
发表于 2021-10-14 10:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
         由于流虹路有两个学校的上学和放学接送,油车路也有学校接送并菜场进出,与上下班时段基本重合,因此每到上学放学、上下班、菜场市集高峰时,这两条路总是拥挤不堪,加之一些车辆的随意停放,造成经常性通行缓慢,给市民带来不便。对此,我们的交通管理部门能否考虑一下在上下班(上放学)时段允许永康西路(鲈乡北路至仲英大道间)双向通行,以缓解这流虹路和油车路这两条路的通行压力?同时还请组织人员认真疏导非机动车走非机动车道,避免机非混行造成事故。
发表于 2021-10-21 13:21 | 显示全部楼层
市民您好:感谢您对公安交通管理工作的关心与支持。永康路鲈乡幼儿园(流虹园区)的启用,上放学期间车流量较大,如若在永康路恢复双向通行,将导致永康路段交通更加拥堵。交警部门将持续加大对该路段的交通管控,对中队管辖范围内的交通违法行为进行劝导、处罚。谢谢您的关注!
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-2 21:38 , Processed in 0.016404 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心